Перейти к содержанию

Могут ли?


Гость At-lea

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, значит,- мне 24, уклоняюсь.

 

Год уже как работаю. Точно знаю, что сведений о сотрудниках директор в военкомат не передает, хоть об этом и постоянно капают ему на мозги местные власти.

До сегодняшнего дня все шло нормально- приходят, там звонят по месту прописки. Все, как обычно в общем. Ничего страшного.

 

Сегодня звонок вот был,- звонят матери и говорят можно мол сына к телефону, у них мол "есть информация, что сын находится в городе и работает" (все так и есть :) ). Дальше понеслась,- "пусть явится лучше сам, а то мы на него уголовное дело собираемся завести, или обьявим в федеральный розыск(!)" бла, бла, бла...

 

Напугался бы сильнее, если бы не вранье из второй части беседы про розыск и дело (законы я знаю).

 

Вопрос- могут ли меня вычислить? неужели так просто какому-то военкомату залезть в базы налоговой службы, или там пенсионного фонда??? И если бы они получили такие данные, то сказали бы наверное, ГДЕ я работаю??? То что в военком ничего не подают, точно знаю, ибо работаю в такой должности, где все на виду. Ощущение такое, что просто на понт берут.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понты дешеввые кидают. Если у тебя такая должность, что все на виду, то даже если они тебя вычяслят и придут, думаю, успеешь свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, значит,- мне 24, уклоняюсь.

 

Год уже как работаю. Точно знаю, что сведений о сотрудниках директор в военкомат не передает, хоть об этом и постоянно капают ему на мозги местные власти.

До сегодняшнего дня все шло нормально- приходят, там звонят по месту прописки. Все, как обычно в общем. Ничего страшного.

 

Сегодня звонок вот был,- звонят матери и говорят можно мол сына к телефону, у них мол "есть информация, что сын находится в городе и работает" (все так и есть :) ). Дальше понеслась,- "пусть явится лучше сам, а то мы на него уголовное дело собираемся завести, или обьявим в федеральный розыск(!)" бла, бла, бла...

 

Напугался бы сильнее, если бы не вранье из второй части беседы про розыск и дело (законы я знаю).

 

Вопрос- могут ли меня вычислить? неужели так просто какому-то военкомату залезть в базы налоговой службы, или там пенсионного фонда??? И если бы они получили такие данные, то сказали бы наверное, ГДЕ я работаю??? То что в военком ничего не подают, точно знаю, ибо работаю в такой должности, где все на виду. Ощущение такое, что просто на понт берут.

 

Спасибо.

Да они всё могут и всё знают:cowboy: , но ни на что из выше перечисленного не имеют права:596: :clap:

Единственное, что они могут - заявиться к Вам на работу и вручить повестку.

 

Вы должны быть в городе и жить по месту прописки, что бы военком не завёл против Вас уголовное дело.Но это при условии, что Вы живёте по прописке и не получили ни одной повестки до 27 лет.

Телефонные звонки не считаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, значит,- мне 24, уклоняюсь.

 

Год уже как работаю. Точно знаю, что сведений о сотрудниках директор в военкомат не передает, хоть об этом и постоянно капают ему на мозги местные власти.

До сегодняшнего дня все шло нормально- приходят, там звонят по месту прописки. Все, как обычно в общем. Ничего страшного.

 

Сегодня звонок вот был,- звонят матери и говорят можно мол сына к телефону, у них мол "есть информация, что сын находится в городе и работает" (все так и есть :) ). Дальше понеслась,- "пусть явится лучше сам, а то мы на него уголовное дело собираемся завести, или обьявим в федеральный розыск(!)" бла, бла, бла...

 

Напугался бы сильнее, если бы не вранье из второй части беседы про розыск и дело (законы я знаю).

 

Вопрос- могут ли меня вычислить? неужели так просто какому-то военкомату залезть в базы налоговой службы, или там пенсионного фонда??? И если бы они получили такие данные, то сказали бы наверное, ГДЕ я работаю??? То что в военком ничего не подают, точно знаю, ибо работаю в такой должности, где все на виду. Ощущение такое, что просто на понт берут.

 

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Не исключено, что Вас "пробили" по какой-нибудь базе, т.к. у того же военного комиссариата есть знакомые и в милиции (члены призывной комиссии) и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не исключено, что Вас "пробили" по какой-нибудь базе, т.к. у того же военного комиссариата есть знакомые и в милиции (члены призывной комиссии) и т.п.

 

Я думал об этом, теперь сделаю. Мне нравятся одноклассники.ру. Все всё про себя пишут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они зарегистрируются под видом какой-нибудь сногсшибательной особы и будут добавляться к вам в друзья, предварительно создав на своей странице альбом с очень неотказываемыми фото. Затем пригласят вас куда-нибудь на свидание. Вы придете, а там .....))))))))))

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

ну, я свой военкомат "обрадую", я не в одной социальной сети не зарегестрирован под настоящим именем, только 30тилетние Ивановы Иваны Ивановичи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особа"- в контакте и одноклаасниках, все хотят быть друзьямию

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них мол "есть информация, что сын находится в городе и работает" (все так и есть :) ). Дальше понеслась,- "пусть явится лучше сам, а то мы на него уголовное дело собираемся завести, или обьявим в федеральный розыск(!)" бла, бла, бла...

 

Какая "ценная" у них информация. Сказали бы хоть, что "есть информация, что сын с целью уклониться от призыва сменил место жительства", тогда бы могли грозить уголовным делом.

 

А так - сами признают, что призывник на месте, а обязанность по надлежащему оповещению о явке в военкомат вы сами помните на ком лежит :biggrin:

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...