Перейти к содержанию

Подскажите, куда обратиться...


Гость korold

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: закончил ВУЗ в Спб. В военкомате были знакомства - обещали решить вопрос. Второй год решения нет. В армию не зовут, но и военник не выдают.

Полгода назад переехал в Москву. Чтобы прописаться - нужно встать на учет в военкомате. Однако не известно, как поведет себя московский военкомат.

Есть некоторые проблемы со здоровьем - боли в коленях. Но я никуда никогда по этому поводу не обращался. Сильно начинают болеть при перепадах температуры или при нагрузках (беге, приседаниях).

Подскажите, куда стоит обратиться?

Я слышал про специальные диагностические центры, куда направляют от военкомата. Обязательно ли сначала идти в военкомат за направлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: закончил ВУЗ в Спб. В военкомате были знакомства - обещали решить вопрос. Второй год решения нет. В армию не зовут, но и военник не выдают.

Полгода назад переехал в Москву. Чтобы прописаться - нужно встать на учет в военкомате. Однако не известно, как поведет себя московский военкомат.

Есть некоторые проблемы со здоровьем - боли в коленях. Но я никуда никогда по этому поводу не обращался. Сильно начинают болеть при перепадах температуры или при нагрузках (беге, приседаниях).

Подскажите, куда стоит обратиться?

Я слышал про специальные диагностические центры, куда направляют от военкомата. Обязательно ли сначала идти в военкомат за направлением?

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике", где Вас осмотрят , изучат медицинскую документацию и получите рекомендации по дальнейшему обследованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Евгений Геннадьевич, прошу подсказать, как быть? Сын с 18 декабря 2009 г находится на службе в армии. Получается полтора месяца. За это время дважды побывал в санчасти. 1-й раз - простуда, 2-й - ветрянка. Несколько дней назад вышел из санчасти. Сегодня позвонил, попросил прислать, что-нибудь от болей в коленях. Говорит во время бега - сильные, боится не выдержать. Призвался с диагнозом ПМК 1-й степени. Вовремя призывной комиссии о болях говорил врачам( это случалось раньше, но нечасто и несильно, к врачам не обращался), но на это никто не обратил внимания. ПМК был выявлен при призыве. Спортом не занимался, нагрузок на ноги больших не было. Бег в армии часть ежедневной физподготовки, т.е. снижения нагрузки на колени быть не может. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае. Обращение в санчасть бесполезно, пользы от нее практически никакой. Из санчасти выписали, а хрипит до сих пор, по телефону слышно! Какие уж тут боли в коленях...!!! Хотелось бы знать, что делать солдату в подобных случаях, как сохранить здоровье, хотя бы в допризывном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в санчасть с жалобами всё равно нужно, попросить мазь, таблетки, эластичный бинт(или хотя бы обычный - колени им перематывать) на время нагрузок.Либо выслать это ему всё, специальные наколенники продаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Все так и попытаемся сделать. Собираем посылку. Хотя с трудом представляю, как он в реальной армейской жизни будет применять наколенники или наматывать бинт. Таких телячьих нежностей окружение не терпит. Да и содержимое посылки могут перебрать и лишнее выбросить, как это было при призыве. Все лекарства первой необходимости, которые ему давала с собой были изъяты. Считается, что все необходимое армия имеет, а то что ребята призываются по категории В4 и у всех разные проблемы во внимание никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если отберут, пусть ходит в медпункт и просит всё не стесняясь - скажет им что забрали свои лекарства, так бы и не приходил мол, а без них совсем не могу.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Ваш ответ обязательно передам сыну, чтобы не терялся в случае чего. Отправили наколенники и бальзам Дикуля, еще поливитамины с антиоксидантами. Результат сообщу, думаю вам будет интересно его узнать, для оценки армейской реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Обещанный результат. Вчера звонил сын. Посылку наконец получил. Мои опасения не подтвердились: все медикаменты дошли до адресата, чему я очень рада. Наколенниками сын пользуется, говорит в них легче. Но нагрузки временно прекращены (сильные морозы - бег отменен), ногам стало легче, боли стихли. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...