Перейти к содержанию

пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня вопрос! осенью я был на обследовании по поводу пиелонефрита в городской больнице,болезнь подтвердили,т.к. она действительно есть... Военкомат дал отсрочку на 6 месяцев... теперь опять направляют на обследование только уже в областную больницу... Подскажите,если подтвердят диагноз,то имеют ли они право не выдать военный билет с категорией В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня вопрос! осенью я был на обследовании по поводу пиелонефрита в городской больнице,болезнь подтвердили,т.к. она действительно есть... Военкомат дал отсрочку на 6 месяцев... теперь опять направляют на обследование только уже в областную больницу... Подскажите,если подтвердят диагноз,то имеют ли они право не выдать военный билет с категорией В?

 

Если диагноз подтвердится , что пиелонефрит хронический, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне должны будут дать категорию В и выдать военник? Но ведь в Положении о врачебно-медицинском обследовании говорится,что пиелонефрит должен обнаруживаться в течении 12 :shocking: месяцев... Но в акте обследования осенью написали:"диагноз:Хронический пиелонефрит стадия клинико-лабораторной ремиссии" В течение этой недели опять напрявят на обследование,только уже в обласную больницу... Как посоветуете себя вести? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне должны будут дать категорию В и выдать военник? Но ведь в Положении о врачебно-медицинском обследовании говорится,что пиелонефрит должен обнаруживаться в течении 12 :shocking: месяцев... Но в акте обследования осенью написали:"диагноз:Хронический пиелонефрит стадия клинико-лабораторной ремиссии" В течение этой недели опять напрявят на обследование,только уже в обласную больницу... Как посоветуете себя вести? Заранее спасибо!

 

Вести как обычно. После обследования покажите акт, обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до начала призыва они могут выдать акт и послать на обследование? или только во время призыва обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до начала призыва они могут выдать акт и послать на обследование? или только во время призыва обследование?

 

Если Вас пригласят в военкомат до начала работы призывной комиссии, то могут направить и сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас пригласят в военкомат до начала работы призывной комиссии, то могут направить и сейчас.

 

вчера дали направление и Акт в обласную больницу... В среду еду...Слышал,что если заняться физ.активностью перед сдачей анализа мочи,то в моче потом будет обнаружен белок... или если прикусить губу и плюнуть в баночку с мочой тоже... Это тоже правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите кровь в мочу добавить? Ну попробуйте, никогда этим не занимался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл обследование,диагноз подтвердили! НО вот в чём проблема:в больнице отказались заполнять АКТ,а выдали только выписку и всё!!! Сказали,что АКТ заполняют только во врем призыва с1 апреля... Что делать? Военкомат примет только выписку как доказательство болезни?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз: МКБ,конкременты в правой почке,аномалии развития мочевой системы,удвоение ЧЛС, Хронический Пиелонефрит латентная фаза... Какая у меня категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз: МКБ,конкременты в правой почке,аномалии развития мочевой системы,удвоение ЧЛС, Хронический Пиелонефрит латентная фаза... Какая у меня категория?

 

Категория "В" - ограниченно годен к военной службе. Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я перенёс ГЛПС (тяжёлая форма), в декабре 2008г в РВК мне дали "АКТ обследования здоровья призывника" и направили к урологу в поликлинику по месту жительства. Уролог направил на анилиз и на УЗИ почек. Врач УЗИ написал в заключении "хронический пиелонифрит". Врач уролог составляя "АКТ обследования здоровья призывника" он написал диагноз "хронический пиелонифрит". Я не знал сразу что это 100% отмазон и занимался своим плоскостопием. А сейчас только я проставил все необходимые печати на АКТ.

Вопросы.

Могут ли мне дать новый АКТ ("типа тот устарел") в РВК на новый призыв, или этот докумен не нуждается в перепроверке?

На сколько мне известно пиелонифрит устанавливается, как диагноз, в течениии 12 мес, следовательно мне всё это время будут давать только отсрочки? Как с них военник взять?

Заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чём:С 1 апреля опять посылают на обследование в ту же больницу,могут ли врачи написать АКТ по выписке,которую я получил у них 3 дня назад?:dontknow: Или придётся обследоваться заново?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограниченно годен к военной службе. Призыву не подлежите.

 

Это статья 71? А военкоматчики не могут сделать статью 72-ой и призвать с МКБ,и вторичным пиелонефритом:shocking: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan89, я абсолютно понимаю твоё негодование... Но не надо ЗАХЛАМЛЯТЬ ФОРУМ безсмысленными сообщениями. ЛЮДИ (консультанты) работают, их по пальцам рукк можно пересчитать. Нас - "призывников" х... туча! Так что терпи и жди. До призыва ещё 3 недели.

 

Я так не один думаю, кстати... http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19095

 

Ничего личного, Vovan89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чём:С 1 апреля опять посылают на обследование в ту же больницу,могут ли врачи написать АКТ по выписке,которую я получил у них 3 дня назад?:dontknow: Или придётся обследоваться заново?:dontknow:

 

Придется опять обследоваться. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я перенёс ГЛПС (тяжёлая форма), в декабре 2008г в РВК мне дали "АКТ обследования здоровья призывника" и направили к урологу в поликлинику по месту жительства. Уролог направил на анилиз и на УЗИ почек. Врач УЗИ написал в заключении "хронический пиелонифрит". Врач уролог составляя "АКТ обследования здоровья призывника" он написал диагноз "хронический пиелонифрит". Я не знал сразу что это 100% отмазон и занимался своим плоскостопием. А сейчас только я проставил все необходимые печати на АКТ.

Вопросы.

Могут ли мне дать новый АКТ ("типа тот устарел") в РВК на новый призыв, или этот докумен не нуждается в перепроверке?

На сколько мне известно пиелонифрит устанавливается, как диагноз, в течениии 12 мес, следовательно мне всё это время будут давать только отсрочки? Как с них военник взять?

Заранее Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 71? А военкоматчики не могут сделать статью 72-ой и призвать с МКБ,и вторичным пиелонефритом:shocking: ?

 

На основании ст. 72"в" - призыву не подлежите, если этот диагноз подтвердится в результате обследования по направлению призывной коиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите пожалуста, в феврале 2008 года перенес острый пиелонефрит, затем в течении года было 3 обострения, находился на стационарном лечении. Последний раз переболел в феврале этого года. В акте написали следующее "Хронический пиелонефрит, непрерывно-рецедивирующее течение, ремиссия ХПНо".

Какого решения мне следует ожидать от призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Шансов у Вас мало, если честно. Но в обострении не должны призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, но у меня же как раз в течении года и были эти обострения...т.е. получиается что в течении 12 месяцев все сохраняется...

 

добавлено через 1 минуту

К тому же последний раз обострение было в марте этого года...а после перенесенного заболевания, насколько я знаю, полагается отсрочка на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней выписке еще и написали, что у меня нефроптоз 2 степени справа...Направили на анализы в местную поликлиннику, что будет если анализы покажут большое содержание лейкоцитурии и бактериурии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...