Перейти к содержанию

Призыв 2006. Когда?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Учусь в МИЭТе (в Зеленограде) на 5 курсе. Защита диплома 1 июня. Когда нам вручать сами дипломы - пока не знаю. Обучался на военной кафедре (ПВО). Прошел сборы, присягу, гос. экзамен. Потом всех отправили на мед комиссию. У меня категория Б4 (зрение + с сердцем немного). На самой военке пока тишина (никто нас там не собирает, а по ненадобности что-то не очень хочется туда тащиться).

Вопрос. А когда обычно призыв офицеров происходит? В какие сроки?

Просто я собрался в аспирантуру. Точнее фактически меня уже туда приняли (проблем с поступлением не будет), но насколько срочно там надо оказаться?

Есть возможность (затратив ОЧЕНЬ много сил), приблизить время приема в эту аспирантуру, но насколько это требуется (уж очень много людей надо будет напрячь).

И еще. Как и где можно узнать, сколько народу потребовалось от миэтовской ВК? Насколько сейчас офицеры-ПВОшники с военных кафедр востребованы?

 

Пару дней назад встретил знакомого (как раз вместе на военке учились). Он сказал, что ему позвонили из военкомата, типа его в списки включили, но он медкомиссию не до конца прошел (решали какую ему категорию дать), попросили прийти повторно на медкомиссию. Дали ему категорию В (то есть после присвоения - сразу в запас). А теперь вместо него еще кого-то впишут :(

Из этой истории понятно, что список уже где-то сформирован...

нету подписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров призывают круглый год, они не могут пользоваться отсрочкой в связи с рождением детей. Иными словами, позвонить из военкомата могут в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, чем быстрее вы оформите документы, свидетельствующие о вашем обучении по очной форме в аспирантуре, тем больше вероятность того, что у вас не возникнет проблем с военным комиссариатом при получении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...