Перейти к содержанию

стоит ли идти в военкомат сейчас?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

2го апреля у меня состоится прохождение мед.комиссии в военкомате.

в декабре-январе обходил врачей в своей больнице в поисках зацепок и жалобами на свои болячки. в итоге были выявлены:

1) сломанные в далеком детстве пару ребер в области сердца, которые неправильно срослись и в их районе наросла хандрома (хрящ), которая теперь выпирает из моего тела и иногда по ночам дает о себе знать.

2) сколиоз (правда надо делать снимок и определять какой именно)

 

но опять же по всем этим пунктам мне выдали направление на освидетельствование и заключение у врача "ранга повыше" (вроде зав. травматологического отделения). прием состоится в середине марта.

 

ВОПРОС ТАКОВ: целесообразно ли перед этим наведаться в военкомат и взять там необходимую мед. форму, в которой потом этот самый врач, может сразу написать заключение и/или диагноз??? и чтобы потом 2 апреля на комиссию я пришел уже с готовым заключением.

 

ну и конечно вопрос: могу ли я надеется вообще на пункт 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Акт с направлением на доп. обследование от военкомата вы сможете получить при прохождении медкомиссии, если вы явитесь сейчас, то вам его просто не выдадут, а скажут приходить когда начнется призыв. Для получения направления вам следует предъявить врачу-специалисту мед. документы о вашем диагнозе, на их основании вам выдадут направление.

По медецинским вопросам вам следует проконсультироватся с врачами на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целесообразно ли перед этим наведаться в военкомат и взять там необходимую мед. форму, в которой потом этот самый врач, может сразу написать заключение и/или диагноз??? и чтобы потом 2 апреля на комиссию я пришел уже с готовым заключением.

Зачастую м/о начинают проводить раньше официальных сроков призыва(1 апреля). В таком случаи явиться и пройти м/о целесообразно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Даже если военкомат выдаст, акт с направлением то не факт что именно в то медицинское учреждение, где Вы обследуетесь.

Я думаю, что разумнее в начале проконсультироваться у зав. травматологического отделения, а потом явиться на мед. освидетельствование в военкомат (с заболеванием закреплённым на бумаге).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "своя"- по месту жительства? Какая?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "своя"- по месту жительства? Какая?

нет не по месту жительства, а городская больница, где находится и стационар, в который направляют на обследование в военкомате.

 

Зачастую м/о начинают проводить раньше официальных сроков призыва(1 апреля). В таком случаи явиться и пройти м/о целесообразно

а что в таком случае сказать в военкомате?

 

Даже если военкомат выдаст, акт с направлением то не факт что именно в то медицинское учреждение, где Вы обследуетесь.

как раз в моем случае насколько я знаю, это как раз та больница в которую направляют на обследование в военкомате (по крайней мере пару моих приятелей именно там лежали на обследовании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не по месту жительства, а городская больница, где находится и стационар, в который направляют на обследование в военкомате.

как раз в моем случае насколько я знаю, это как раз та больница в которую направляют на обследование в военкомате (по крайней мере пару моих приятелей именно там лежали на обследовании).

Она входит в перечень.

 

а что в таком случае сказать в военкомате?

Прийти на прием к начальнику отделения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я-мама призывника(год рожд 23,11,1990)знаю,что мед. комиссия на весенний призыв начинается с 1 апр.На учет пойдет вставать на днях(припсного нам не проиходило)Нам сразу дадут обходной или с 1 апр?ограничены ли сроки прохождения мед .ком?сын заканчивает дневное отд техникума 1 июля 2009г.

Говорят,что могут и летом забрать.так ли это? И как можно"оттянуть "весну?ПО здоровью у него только плоскостопие(пока не знаем какой степени)

 

 

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын действительно будет подлежать призыву, вам нужно искать основния для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...