Перейти к содержанию

Проблема постановки на воинский учет и получения ВБ


Гость kottttt

Рекомендуемые сообщения

Я ст. л-т запаса. Ситуация следующая. В ноябре 2008 был отправлен в отпуск с последующим увольнением, соответственно после отпуска обязан вернуться домой для постановки на воинский учет (приписное в Кр.край). Отпуск проводил в СПб. Личное дело отправили по месту жительства в Краснодарский край. Для постановки на воинский учет прибыл военкомат раньше срока. Сообщил работникам военкомата, что не собираюсь здесь долго находиться, а собираюсь уехать на длительный период в г. СПб и уточнил по поводу постановки на воинский учет и ВБ, дожидаться ли. На что мне сказали, что не обязательно дожидаться окончания отпуска, чтоб встать на в/учет, а могу ехать в СПб и там встать. Приехал в СПб, сделал временную регистрацию, ну и как ответственный добропорядочный гражданин пошел в военкомат по месту временной регистрации. Вот здесь самое интересное и начинается.

1) Первый раз пришел в военкомат, обьяснил ситуацию. Сказали, что нужны ксерокопии удостоверения оф, паспорта, врем.рег., приписного. Они сделают запрос домой и когда личное дело прийдет, только тогда поставят на учет.

2) Пришел через некоторое время с этими ксерокопиями. Теперь они вообще отказываются что-то делать, типа у тебя в приписном написано когда надо было явиться и куда, и мои обьяснения им не интересны. Не то, что отказываются, просто не дают однозначного, ясного ответа и советуют ехать домой для постановки на учет, что равнозначно отказу. А буть у меня ВБ, тогда бы меня с удовольствием поставили бы на в/учет. Хотя по закону я при увольнении обязан явится в военкомат по месту жительства для постановки на в/учет и они обязаны меня поставить. Офицер из военкомата посоветовал написать заявление на имя военного комиссара о том, чтобы поставили на в/учет, что и собираюсь сделать.

Каким образом я могу их обязать поставить меня на в/учет, ну и соответственно выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если только по решения суда.

Или обратиться к нам и решить все свои вопросы с нашей помощью, быстро и качественно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае получения письменного отказа, обратиться в суд или прокуратуру (Вопрос№1:в военную или гражданскую?;) с копией отказа и с заявлением о разрешении данной ситуации так считаю действия военкомата неправомерными.

Вопрос №2: Время рассмотрения заявления в суде и в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно в гражданский суд и прокуратуру. Срок рассмотрения от 2-х месяцев до одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...