Перейти к содержанию

Сложная ситуация, помогите разобраться.


coolmihan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19. В 17 мне ВК прислал повестку о первичной постановке на учет. Я пришел туда в назначенный мне срок, но там была куча народу, а у меня должен быть важный экзамен (такой важности, что если бы я не пришел - отчисление в дальнейшем). Дождался своей очереди к комиссару, тот меня направил писать тест. Тест я написал, но времени пройти мед комиссию у меня уже не хватало. Зашел к комиссару, объяснил ситуацию, на что получил резкий непонятный ответ: "Мы тебе выпишем справку, что ты был в ВК. Не нужна? Ну тогда иди отсюда, дело мы твое выбросим, потом будешь новое заводить, тест заново писать!"

Я развернулся, и ушел на экзамен. С тех пор НИ ОДНОЙ повестки в почтовом ящике или в дверях квартиры. Живу где прописан. Знакомого мента просил пробить меня по базе уклонистов - в списках меня нет.

 

В итоге у меня на руках ни военника, ни приписного. Только есть мед. заключение, в котором говорится, что я в 2005м получил серьезную травму шейных позвонков с их искревлением + снимки.

 

Можете мне что-нибудь посоветовать? Хочется получить военник, чтобы не считать дни до призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2005 года у врача наблюдался? Какой диагноз ставят в настоящее время?

 

По диагнозу советую проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

А после этого решать что делать с военкоматом.

 

В настоящее время учишься или работаешь? Право на отсрочку есть?(если диагноз не будет дотягивать до категории годности "В")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не наблюдался. Диагноз? Сейчас - не имею представления, шея болит по-прежнему, искривления остались.

Учился, но в январе был отчислен.

Идти в местную поликлиннику не считаю целесообразным по 2м причинам:

1)всех гос. врачей настроили отправлять людей в армию, так что помощи я не дождусь.

2)я Занимаюсь 4 года в тренажерном зале, и достиг неплохих результатов... Врят ли мне поверят, что я больной, взглянув на меня после 4х лет тренажерного зала... Как не парадоксально это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 19. В 17 мне ВК прислал повестку о первичной постановке на учет. Я пришел туда в назначенный мне срок, но там была куча народу, а у меня должен быть важный экзамен (такой важности, что если бы я не пришел - отчисление в дальнейшем). Дождался своей очереди к комиссару, тот меня направил писать тест. Тест я написал, но времени пройти мед комиссию у меня уже не хватало. Зашел к комиссару, объяснил ситуацию, на что получил резкий непонятный ответ: "Мы тебе выпишем справку, что ты был в ВК. Не нужна? Ну тогда иди отсюда, дело мы твое выбросим, потом будешь новое заводить, тест заново писать!"

Я развернулся, и ушел на экзамен. С тех пор НИ ОДНОЙ повестки в почтовом ящике или в дверях квартиры. Живу где прописан. Знакомого мента просил пробить меня по базе уклонистов - в списках меня нет.

 

В итоге у меня на руках ни военника, ни приписного. Только есть мед. заключение, в котором говорится, что я в 2005м получил серьезную травму шейных позвонков с их искревлением + снимки.

 

Можете мне что-нибудь посоветовать? Хочется получить военник, чтобы не считать дни до призыва...

Вас не обманули - Ваше дело действительно выбросили))):lol: :lol: :lol: :lol:

Не получаете повесток - и не надо.Живите спокойно до 27 лет.

В 27 лет скажите, что стояли на учёте в РВК, но потеряли преписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, род моей деятельности будет связан с постоянными поездками за границу. Пойду в ВК за справкой для загран. паспорта - засвечусь, возможно дело заведут. Плюс что говорить в случае остановки меня патрулем? Имея 88кг "рабочего" веса, наврать, что мне меньше 18-ти лет? Сомневаюсь, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права на отсрочку по обучению нет, то при явке в ВК проведут мед. освидетельствование, установят категорию годности и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, то ПРИЗОВУТ.

 

Поэтому необходимо сначала пройти обследование (можно платно, если не хочешь обследоваться в пол-ке по месту жительства), установить ТОЧНЫЕ диагнозы, зафиксировать их в мед. карте по месту жительства, проконсультироваться по диагнозам и категории годности на мед. форуме и только после этого решать вопрос с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...