Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня 30 июня 2009 года заканчивается отсрочка по учебе. Пришел в военкомат делать справку для загранпаспорта. Мне отказали, говорят "скоро отсрочка закончится, поэтому не будем делать". Кто прав? Могу ли я получить справку, законны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В следущий раз я приду к ним, попрошу эту справку, меня спросят об отсрочке, говорю 30 июня, меня снова отсылают... Как мне правильно зафиксировать это? Взять с них письменый отказ, привести свидетелей, заснять все на камеру?

 

И еще вопрос, если я скажу, что отсрочка, к примеру до зимы, и они возьмутся делать справку. Будет ли это правовым нарушением с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В следущий раз я приду к ним, попрошу эту справку, меня спросят об отсрочке, говорю 30 июня, меня снова отсылают... Как мне правильно зафиксировать это? Взять с них письменый отказ, привести свидетелей, заснять все на камеру?

 

И еще вопрос, если я скажу, что отсрочка, к примеру до зимы, и они возьмутся делать справку. Будет ли это правовым нарушением с моей стороны?

 

Врать смысла нет ибо в личном деле все равно указана дата истечения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос.

Мне 21 год, я учусь на 4ом курсе, у меня отсрочка по учебе, в 16 лет был поставлен на учет..и прошел первую комиссию, в 18 отнес справку и прошел вторую комисиию. Недавно понадобилась справка для загранпаспорта. Пришел в военкомат, там отдал свой прописной(по какой причине я так и не понял, единственное он у меня все это время был не заполнен)...и для оформления справки у меня потребовали, какую то анкету из паспортного стола! Подскажите пожалуйста, что это за анкета - которая необходима военкомату, и какие документы еще нужны для получения этой справки!!!

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос.

Мне 21 год, я учусь на 4ом курсе, у меня отсрочка по учебе, в 16 лет был поставлен на учет..и прошел первую комиссию, в 18 отнес справку и прошел вторую комисиию. Недавно понадобилась справка для загранпаспорта. Пришел в военкомат, там отдал свой прописной(по какой причине я так и не понял, единственное он у меня все это время был не заполнен)...и для оформления справки у меня потребовали, какую то анкету из паспортного стола! Подскажите пожалуйста, что это за анкета - которая необходима военкомату, и какие документы еще нужны для получения этой справки!!!

Заранее спасибо за ответ!

 

Никакую анкету вы предоставлять не должны, пишите письменное заявление, с требованием выдать вам данную справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiasd, очередной бред воспалённой фантазии военкомата. Могу потребовать всё, что угодно, вплоть до спергомраммы двоюродного дедушки.

 

Пиши заявление и регистрируй в делопроизводстве. Пусть тогда попробуют пофантазировать.

 

Тоже самое, amgskalp, военкомат может очень долго тянуть, а тебя просто посылать и отказываться разговаривать. Пиши заявление. если откажутся регистрировать, то высылай почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где найти образец этого заявления?

 

Заявление пишется в свободной форме, в 2х экземплярах. Подаете вы его в канцелярию военного комиссариата, где оно заверяется и один экземпляр отдается вам. Ответить вам должны в течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имею ли я право попросить их письменный отказ о выдачи мне справки формы 32 с и обоснованием - этой не выдачи?

 

Да, только теперь она называется не форма 32, а приложение №2 к порядку п.23

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имею ли я право попросить их письменный отказ о выдачи мне справки формы 32 с и обоснованием - этой не выдачи?

 

Должен ли этот отказ быть заверен ихней печатью, если да то какой именно и кем? Старшим помошником комиссара по получению отсрочек - который мне ее не выдал? Или же кем то другим?

 

И аналогичный вопрос по поводу письменного заявления с моей стороны с требованием выдать мне справку для загранпаспорта, на кого ее писать? На того кто не выдает? Или же оставить без имен, по примеру:

"Прошу выдать мне приложение №2 к порядку п.23" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая незаконная фишка военкоматов. Речь идет о анкете для загранпаспорта

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...