Перейти к содержанию

2 сотрясения + компрессионный перелом позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Был компрессионный перелом позвоночника, сотрясение мозга, повторное сотрясение через 3 недели. Вопрос: какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был компрессионный перелом позвоночника, сотрясение мозга, повторное сотрясение через 3 недели. Вопрос: какая категория годности?

 

При прохождении медицинской комиссии покажите имеющиеся у Вас медицинские документы. Они будут основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам обследования ПК вынесет решение. Поэтому сложно ответить , какая будет категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я предварительно посмотрел через ресурсы сайта, где сказано, что компрессионный перелом позвоночника - это как минимум категория "В". У меня еще есть время до 30 июня на сбор справок. Как поступить: стоит ли собирать какие-либо справки сейчас (если "да", то какие лучше), или ждать пока вызовут в военкомат и направят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я предварительно посмотрел через ресурсы сайта, где сказано, что компрессионный перелом позвоночника - это как минимум категория "В". У меня еще есть время до 30 июня на сбор справок. Как поступить: стоит ли собирать какие-либо справки сейчас (если "да", то какие лучше), или ждать пока вызовут в военкомат и направят на обследование?

 

Да, это так, если компрессионный перелом будет доказан в результате обследования по направлению призывной комиссии. А сейчас получите консультацию невролога, ортопеда, чтобы они назначили лечение и все обращения должны быть записаны в амбулаторную карту. Все записи Вы должны представить на призывной комиссии, куда должны пойти по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "если компрессионный перелом будет доказан" ? Я же это не сам придумал, имеются справки со снимками когда все это произошло, было это еще в 7 летнем возрасте правда. Выходит, что я должен буду доказывать мои справки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "если компрессионный перелом будет доказан" ? Я же это не сам придумал, имеются справки со снимками когда все это произошло, было это еще в 7 летнем возрасте правда. Выходит, что я должен буду доказывать мои справки ?

 

Никто не говорит, что придумали. Так положено, провести обследование по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что призывная комиссия направляет на обследование в тот момент, когда я буду призываться. Могу ли я получить это направление заранее, т.е. когда мне удобно? И еще по поводу обследования, может ли быть такое, что ничего обнаружено не будет, т.е. все восстановилось, и я попаду под другую категорию годности. Сыграют ли какую-то роль имеющиеся 2 сотрясения мозга, имеется ввиду "суммируются" ли "болячки" или смотрят по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что призывная комиссия направляет на обследование в тот момент, когда я буду призываться. Могу ли я получить это направление заранее, т.е. когда мне удобно? И еще по поводу обследования, может ли быть такое, что ничего обнаружено не будет, т.е. все восстановилось, и я попаду под другую категорию годности. Сыграют ли какую-то роль имеющиеся 2 сотрясения мозга, имеется ввиду "суммируются" ли "болячки" или смотрят по отдельности?

 

Поэтому, рекомендую Вам сейчас получить консультацию невролога по поводу сотрясений и компр. перелома, чтобы ориентировочно знать положение вещей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессионный перелом еще в 7 летнем возрасте правда.

 

Сомневаюсь я в получении освобождения от призыва по такому перелому.

 

Согласно статье 82 расписания болезней:

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

Перелом был более 10 лет назад и судя по всему к врачам с жалобами на боли ты не обращался.

 

Освобождение от призыва получают по тяжести ОДНОГО заболевания, а не по сумме заболеваний.

Поэтому советую в военкомат НЕ СПЕШИТЬ, а выяснить реальное положение с заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...