Перейти к содержанию

отсрочка по ст 23 ч1 п "е"


Гость никнэйм

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:

С 2004 года у меня отсрочка по ст.23 ч1 п "е" , так как в семье я, мать пенсионерка и брат инвалид 2ой группы, воспитываемый без отца с детства. Недавно пришла повестка где цель вызова изучение призывников.

Поэтому возникли сомнения, а достаточно ли было 2ой группы инвалидности брата для оформления отсрочки в своё время?

И правильно ли я понимаю что согласно ст 59 отсрочка всё ещё должна действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация такая:

С 2004 года у меня отсрочка по ст.23 ч1 п "е" , так как в семье я, мать пенсионерка и брат инвалид 2ой группы, воспитываемый без отца с детства. Недавно пришла повестка где цель вызова изучение призывников.

Поэтому возникли сомнения, а достаточно ли было 2ой группы инвалидности брата для оформления отсрочки в своё время?

И правильно ли я понимаю что согласно ст 59 отсрочка всё ещё должна действовать?

 

Отсрочка у вас сохранится в соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...