Перейти к содержанию

Статья 14 б помогите разобраться


Гость rmayner

Рекомендуемые сообщения

Статья 14 б так повествует мое направления на стационарное обследование (Диагноз: "гипертензионно-гидроцефальный синдром" по справкам ранних обследований в течении жизни ).

 

Можете ли вкрадчиво обьяснить что меня ожидает по этой статье и диагнозу?

 

Берут ли с этим в армию?

 

Насколько можно ожидать в % что военкомат еще мной заинтересуется?

 

!!!!!Всю жизнь провел в обследованиях и бюрократических ошибках и не разберихах этим меня порядочно достало все енто. Проявление болезни явно наблюдается на протижении жизни при чем, чем старше тем хуже может и экология и стрессовость. Но, так как и врачи и военным всегда надо галочки или $ то в итоге скоро уже уменя будет шизофрения, психопатия.!!! :vis:

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14 б так повествует мое направления на стационарное обследование (Диагноз: "гипертензионно-гидроцефальный синдром" по справкам ранних обследований в течении жизни ).

 

Можете ли вкрадчиво обьяснить что меня ожидает по этой статье и диагнозу?

 

Берут ли с этим в армию?

 

Насколько можно ожидать в % что военкомат еще мной заинтересуется?

 

!!!!!Всю жизнь провел в обследованиях и бюрократических ошибках и не разберихах этим меня порядочно достало все енто. Проявление болезни явно наблюдается на протижении жизни при чем, чем старше тем хуже может и экология и стрессовость. Но, так как и врачи и военным всегда надо галочки или $ то в итоге скоро уже уменя будет шизофрения, психопатия.!!! :vis:

 

За ранее благодарен!

 

Если ст. 14 подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , а индекс "б" не подскажете.? Или может подскажете где-нибудь есть психиатрическая расшифровка этой статьи с индексом?

По каким симптомам ставят диагноз? Я пересмотрел в сети и в справочниках по психиатрии и там нет однозначных ответов и ничего вразумительного. Хотелось бы понять мне в нашей психиатрички опять мозг будут эротично насиловать или смысла нет больше тратить свое время на чиновничьи и докторские прибаутки. Которыми я накормлен с детства примерно уже четверть века.

И есть ваше представительство в Самарской области?

 

С уважением, R. Mayner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp5/

 

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

 

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

 

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , а индекс "б" не подскажете.? Или может подскажете где-нибудь есть психиатрическая расшифровка этой статьи с индексом?

По каким симптомам ставят диагноз? Я пересмотрел в сети и в справочниках по психиатрии и там нет однозначных ответов и ничего вразумительного. Хотелось бы понять мне в нашей психиатрички опять мозг будут эротично насиловать или смысла нет больше тратить свое время на чиновничьи и докторские прибаутки. Которыми я накормлен с детства примерно уже четверть века.

И есть ваше представительство в Самарской области?

 

С уважением, R. Mayner.

 

Подпункты определяют степень выраженности болезни. В Вашей области представительства нет. На остальные вопросы Вам ответили выдержками из ст. 14 РБ. См. ответ tatka.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

Премного благодарен за расшифровку.

Вариант "а" или "б" или вся статья является отводной от военной службы????

С уважением, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

Премного благодарен за расшифровку.

Вариант "а" или "б" или вся статья является отводной от военной службы????

С уважением, заранее благодарен.

 

В Вашем случае "Да". Вряд ли применят пункт "г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите с проблемой...от армии освобожден по статье 14б,в ПНД на учете не стоял и не стою.Хочу устроиться на гос.службу ,мед.комиссия потребовала справку из ПНД и выдали запрос с расшифровкой статьи.В ПНД выдали справку что на учете не стою и для специальности сделали ЭЭГ,для специальности годен.А в мед.комиссии сказали что не годен с такой статьей...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!

можно-ли пройти независимую экспертизу?будет ли она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с проблемой...от армии освобожден по статье 14б,в ПНД на учете не стоял и не стою.Хочу устроиться на гос.службу ,мед.комиссия потребовала справку из ПНД и выдали запрос с расшифровкой статьи.В ПНД выдали справку что на учете не стою и для специальности сделали ЭЭГ,для специальности годен.А в мед.комиссии сказали что не годен с такой статьей...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!

можно-ли пройти независимую экспертизу?будет ли она действительна?

 

Не имеют права врачи вас не допускать до госслужбы только на основании статьи 14б в военном билете и категории годности В.Точно также и военкомат не имеет права никому выдавать расшифровку статьи,по которой вас признали ограниченно годным,кроме как суду и прокуратуре,если в отношении вас ведется следствие.Перечень противопоказаний для госслужбы никак не связан с Расписанием болезней военкомата.Напишите письменный запрос в медкомиссию,на основании чего вас не допускают на госслужбу.Есть определенные психические расстройства,с которыми можно быть госслужащим,но по годности к военной службе могут быть ограничения.Или вы в органы собираетесь?Там да,там действительно проблемы с такой статьей.Куда конкретно вы хотели поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права врачи вас не допускать до госслужбы только на основании статьи 14б в военном билете и категории годности В.Точно также и военкомат не имеет права никому выдавать расшифровку статьи,по которой вас признали ограниченно годным,кроме как суду и прокуратуре,если в отношении вас ведется следствие.Перечень противопоказаний для госслужбы никак не связан с Расписанием болезней военкомата.Напишите письменный запрос в медкомиссию,на основании чего вас не допускают на госслужбу.Есть определенные психические расстройства,с которыми можно быть госслужащим,но по годности к военной службе могут быть ограничения.Или вы в органы собираетесь?Там да,там действительно проблемы с такой статьей.Куда конкретно вы хотели поступить?

 

Согласна. Все зависит от того,куда вы конкретно собираетесь устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД на учёте не состоите, и вас допустили там до профессии, так что не имеют право Вас не брать.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме как отстоять свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивался на должность Помошник машиниста электропоезда на РЖД.

 

Вообще-то помощники машиниста не являются госслужащими!Да,на железной дороге на должности связанные с безопасностью движения поездов,в некоторых ситуациях бывают такие проблемы,но вы постарайтесь объяснить что это все случайно.Абсолютных ограничений по статье 14б по идее быть не должно.Вот если 18б-тогда другое дело.Но у вас не эта статья,так что можете попробовать потребовать от медкомиссии причину недопуска к профессии.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Точно также и военкомат не имеет права никому выдавать расшифровку статьи,по которой вас признали ограниченно годным,кроме как суду и прокуратуре,если в отношении вас ведется следствие.

 

Получается если в Военном билете написано 14б, они должны заменить его? и написать "Ограниченно годен Б" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это так. Если статью указали то это нарушение закона

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не служил по 14 Б. Подскажите пожалуйста, могут ли вследствие этого у меня быть проблемы с получением мед. справки на водительское удостоверение и с получением разрешения на охотничье оружие? Если да, то как решить проблему? Возможно ли сняться с учета в псих. диспансере с такой статьей? (сейчас уже возраст не призывной, поэтому необходимости нет оставаться на учете)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно обратиться в ПНД, скорее всего придется там полежать, и если не будет выявлено отклонений, то должны снять диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на руках в/билет со ст. 14б-В

я учюсь на юр.факе надеелся устроится в сл. комитет не зная что у меня в билете теперь мне сказали обратиться в в/комат чтобы пройти перекомиссию а в в/комате пояснили что могут направить на обследование только после получения диплома (мол в/комат будет заинтересован во мне как в человеке с высшим образованием)

мой вопрос возможно ли это или что-то можно сейчас предпринять

пожалуйста посоветуйте что можно сделать

на руках есть также вод. уд-е

с уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...