Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, я хотел бы спросить, недавно ходил в военкомат чтобы получить приписное свидетельство и мне отказали по причине того, что у меня не утверждена статья по которой я не годен "транзиторное расстройство личности" и поэтому необходимо ложиться в стационар, и чтобы получить приписное мне надо утвердить статью (или наоборот снять). Вопрос: законны ли их действия по отношению ко мне ? Если мне память не изменяет, то в случае их отказа я могу написать письменное заявление и в случае письменного отказа я могу пойти в прокуратуру.

 

PS: мне 20 лет, приписного никогда у меня не было, с 16 лет лежит в ВК, сейчас мне оно нужно, чтобы сменить законно паспорт, а за просрочку смены паспорта возлагается административная ответственность, кто за меня штраф то будет платить, военкомат ? Заранее всех благодарю.

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже 20 лет и ты подлежишь призыву. Поэтому призывная комиссия должна установить тебе категорию годности и на основании этой категории годности или вынести решение о призыве ( если нет права на отсрочку по обучению) если годен или при подтверждении диагноза освободить тебя от призыва и зачислить в запас с выдачей ВБ.

 

Требовать приписное при смене паспорта незаконно.

 

Непонятно, ты хочешь освобождения от призыва по псих. статье ИЛИ ты категорически против этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, ты хочешь освобождения от призыва по псих. статье ИЛИ ты категорически против этого?

хочу освобождения от призыва по псих. статье. Только в стационар ложиться неохото. А какая разница с какой целью я хочу взять приписное ? Я имею право его взять или нет ? Получается или военник или приписное, а у меня ни того ни того.

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скоро призыв и выбить из них приписное будет трудновато. А если согласен на освобождение, то проще лечь на обследование. Без обследования в ПБ с Актом получить ВБ невозможно. Так и будешь в подвешенном состоянии от призыва к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скоро призыв и выбить из них приписное будет трудновато. А если согласен на освобождение, то проще лечь на обследование. Без обследования в ПБ с Актом получить ВБ невозможно. Так и будешь в подвешенном состоянии от призыва к призыву.

 

Я лучше в армию схожу чем в дурдом лягу, там ваще ппц, наркоманы, убийцы, эпилепсики всякие и т.д. И еще вполне вероятно что если ляжешь на обследование то там тебе не утвердят статью и выдадут акт, а наоборот, снимут статью и в армию загремишь.

 

PS: у меня так то есть два акта, один 2005-го года, второй 2008го, но правда амбулаторно, в военкомате сказали - не катит амбулоторное обследование, надо стационарное.. могут ли меня забрать в армию если эти два акта имеются в деле ?

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, призвать при наличии Актов в деле - не могут, но и освобождения от призыва (если требуют обследования стационарного) не получить.

Будешь в подвешенном состоянии и приписное из них не выбьешь.

 

И при наличии актов соскочить с этого диагноза- проблематично.

 

Я бы на твоем месте оформила доверенность на кого то из родителей и от их имени заявлением на имя военкома требовала выдачи приписного, а при отказе- обжаловала для начала через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, призвать при наличии Актов в деле - не могут, но и освобождения от призыва (если требуют обследования стационарного) не получить.

Будешь в подвешенном состоянии и приписное из них не выбьешь.

 

И при наличии актов соскочить с этого диагноза- проблематично.

 

Я бы на твоем месте оформила доверенность на кого то из родителей и от их имени заявлением на имя военкома требовала выдачи приписного, а при отказе- обжаловала для начала через прокуратуру.

 

Понятно, спасибо. А если самому снова сходить в военкомат и попросить приписное (которое мне конечно же не дадут) и в случае отказа написать письменное заявление, то какие перспективы меня ждут ? И кому нести это письменное заявление ? в ПК ?

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А если самому снова сходить в военкомат и попросить приписное (которое мне конечно же не дадут) и в случае отказа написать письменное заявление, то какие перспективы меня ждут ? И кому нести это письменное заявление ? в ПК ?

 

Советую истребовать прписное письменно, заявление написать в 2х экземплярах и зарегистрировать в канцелярии ВК, один экземпляр остается вам. Ответить вам должны в течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую истребовать прписное письменно, заявление написать в 2х экземплярах и зарегистрировать в канцелярии ВК, один экземпляр остается вам. Ответить вам должны в течении 30 дней.

 

а если мне в концелярии откажуться регистрировать ? И как я в течении месяца узнаю решение о выдаче приписного ? просто прийти к ним через месяц или как ? Может быть существует специальная форма для написания письменного заявления ? Или просто своими словами ?

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне в концелярии откажуться регистрировать ? И как я в течении месяца узнаю решение о выдаче приписного ? просто прийти к ним через месяц или как ? Может быть существует специальная форма для написания письменного заявления ? Или просто своими словами ?

 

Заявление пишется в свободной форме, отказать в принятии заявления вам не могут. Ответ вам прийдет в письменной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, отказать в принятии заявления вам не могут. Ответ вам прийдет в письменной форме.

 

понял, спасибо, завтра схожу в ВК.

 

PS: уважаемая администрация, убедительная просьба пока не закрывать тему, спасибо.

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо, завтра схожу в ВК.

 

PS: уважаемая администрация, убедительная просьба пока не закрывать тему, спасибо.

 

Обращайтес, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, сказал, что хочу написать письменное заявление, мне сказали заявление писать не надо, приходите во вторник за приписным =) Во вторник еще отпишусь.

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, сказал, что хочу написать письменное заявление, мне сказали заявление писать не надо, приходите во вторник за приписным =) Во вторник еще отпишусь.

 

Будем ждать ваших сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, дела с приписным решил, приписное на руках, паспорт поменял, завтра забираю новый паспорт.

вес: 77

жим: 125

присед: 170

тяга: 175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, мы за вас рады. Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...