Перейти к содержанию

Прописка после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня следующая проблема:сейчас мне 26 лет, я прописан и состою на воинском учёте в Тамбовской области. До ноября 2007 года у меня была официальная отсрочка по учёбе, но последние 1,5 года "бегаю".В мае 2007 года при оформлении документов для загран.паспорта меня принудили подписать форму 22. Через месяц мне исполняется 27 лет и я хотел идти прописывать в СПб, но при подаче документов паспортистка требует снятие с воен.учёта по старому месту прописки.

Вопросы:

1.Может ли военкомат по новому месту прописки сделать запрос и снять с учёта по прежнему месту прописки?

2. Грозит ли мне уголовная ответственность? И каковы шансы её избежать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортистка не вправе требовать совершать какие-то действия относительно воинского учета, регистрация по месту жительства и отношения с военкоматом не пересекаются.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может ли военкомат по новому месту прописки сделать запрос и снять с учёта по прежнему месту прописки?

2. Грозит ли мне уголовная ответственность? И каковы шансы её избежать?

Заранее благодарен!

 

1. Для снятия с учета необходимо личное присутствие.

2. Если не было подписанных повесток, то уг.ответственность не грозит. Я думаю оштрафуют вас на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня следующая проблема:сейчас мне 26 лет, я прописан и состою на воинском учёте в Тамбовской области. До ноября 2007 года у меня была официальная отсрочка по учёбе, но последние 1,5 года "бегаю".В мае 2007 года при оформлении документов для загран.паспорта меня принудили подписать форму 22. Через месяц мне исполняется 27 лет и я хотел идти прописывать в СПб, но при подаче документов паспортистка требует снятие с воен.учёта по старому месту прописки.

Вопросы:

1.Может ли военкомат по новому месту прописки сделать запрос и снять с учёта по прежнему месту прописки?

2. Грозит ли мне уголовная ответственность? И каковы шансы её избежать?

Заранее благодарен!

 

1. может. но возможно, вам понадобиться сопровождение специалистов: есть основания полагать, что военкомат в данном случае включит "бюрократический механизм" на полную мощность.

2. теоретически - да. на этот счет можете ознакомиться с данным ресурсом: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

основной минут - вы еще не достигли возраста 29 лет, а значит сроки давности возможного уголовного преследования еще не истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...