Перейти к содержанию

Корень зла, специально для полковника


Алканфель

Рекомендуемые сообщения

Рано тему с вопросами закрыли. Хотелось бы развить.

 

Однажды изобратеталям была предложена задача "Как форсировать работу электростатических фильтров?". Данные фильтры улавливают пыль, в изобилии образующуюся во вращающихся цементных цепях. В Теории Решения Изобретательских задач (ТРИЗ) есть четкое правило: сначала надо попытаться устранить источник зла, а потом, если это не удастся, начать борьбу с самим злом. Вращающаяся печь существует давно, конструкция ее просно сложилась - газовый поток уносит цементную пыль. Поэтому общее мнение - общее мнение таково - безнадёжно делать что-то с печью, надо совершенствовать фильтр. А на самом деле - идеальный фильтр (по той же ТРИЗ) - когда фильтра нет, соответственно правильная постановка задачи - как предотвратить пылеобразование.

 

Но, высказываясь многие указывают две причины, и больше всего потерянное время, а уж потом нарушения законов.

И даже если все будет замечательно, многие все равно не пойдут по причине "времени".

 

Дык вот... армия - это печь, законы о призыве - фильтры, "нарушение законов и потерянное время" - пыль.

 

Про "нарушения законов" (дедовщина и иже с ними) было сказано достаточно. Про "потерянное время" (которое полковник поставил во главу стола - практически ничего.

 

Как бороться с пылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано тему с вопросами закрыли. Хотелось бы развить.

 

 

поддерживаю, тем более не соответствующим сообщением... я лично вообще не увидел тех, кто бы говорил в теме, что в армии только год теряешь...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... я начну.

 

"Потерянное время" - понятие относительное. Вы потеряли время, а кто-то его не потерял, а использовал в своих интересах. Если это время будет потерянным для всех, то "потерянным" оно считаться не будет. Вывод сам напрашивается: поголовный призыв всех и вся.

 

добавлено через 7 минут

Давайте даже так... поиграем ... устроим мозговой штурм. Смысл такой:

1) Решрешено высказывать идеи

2) Разрешено их развивать

3) Запрещено критиковать

И так до послезавтра 23:59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем конкретно тема?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как сделать "потерянное" в армии время - не потерянным. Прощу прощения за некоторую "закрученность" (про пыль и печки) но ИМХО использование аллегорий делает обсуждение более живым и продуктивным, а ещё оно заставляет читать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... я начну.

 

"Потерянное время" - понятие относительное. Вы потеряли время, а кто-то его не потерял, а использовал в своих интересах. Если это время будет потерянным для всех, то "потерянным" оно считаться не будет. Вывод сам напрашивается: поголовный призыв всех и вся.

 

Мое мнение таково: всех призывать нельзя.

 

1) В армию нельзя брать моральных уродов, негодных по здоровью и

психически, неготовых морально и умственно, невменяемых;

 

+ еще нельзя брать тех, кто имеет отсрочку (на время действия отсрочки):imho:

Но вопрос в том - каким категориям людей должны предоставляться отсрочки?

 

добавлено через 7 минут

Давайте даже так... поиграем ... устроим мозговой штурм. Смысл такой:

1) Решрешено высказывать идеи

2) Разрешено их развивать

3) Запрещено критиковать

И так до послезавтра 23:59

 

+1

Давайте поиграем по этим правилам:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Давайте поиграем по этим правилам:cowboy:

 

без критики не будет понятно кто прав, а кто не прав.... только благодаря спорам появляются "здоровые", "правильные" идеи....:imho:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывников с объективными причинами естественно можно фильтровать. К ним относятся психические заболевания, неизлеченная вирусная инфекция, онкология.

 

Наркоманы и алкоголики отдельная песня - я бы их отправил на принудительную реабилитацию. И не на год, а до тех пор пока не излечатся. А как излечатся - в армию.

 

Смысла в отсрочках я не вижу вообще. Они создают общественное неравенство. Единственно объективные отсрочки: по уходу/опеке.

 

Людей, которые нынче считаются негодными по состоянию здоровья можно поголовно отправлять на АГС. Принцип уравнивания тяго на АГС (длинный срок и пр.) - нужно ликвидировать. Это неправильно - всё должно быть полезно, а не с целью наказать. Туда же можно отправлять всех тупо не желающих (без всяких обоснований и пр.). Как вариант: для нежелающих обязательна учебка, а дослуживать на АГС. Всё равно найдутся люди которые предпочтут службу в ВС альтернативной гражданской.

 

добавлено через 48 секунд

без критики не будет понятно кто прав, а кто не прав.... только благодаря спорам появляются "здоровые", "правильные" идеи....:imho:

 

В этом и фишка мозгового штурма. Боязнь критики блокирует высказывание идей. Мы их просто в конце попытаемся подытожить и проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в отсрочках я не вижу вообще. Они создают общественное неравенство. Единственно объективные отсрочки: по уходу/опеке.

 

Отсрочки по учебе тоже являются нужными.

Если человек получает на гражданке специальность - это может помочь ему в армии стать ценным солдатом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и фишка мозгового штурма. Боязнь критики блокирует высказывание идей. Мы их просто в конце попытаемся подытожить и проанализировать.

 

итог без критики не получится.... или он просто растянется на страниц так 20...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по учебе тоже являются нужными.

Если человек получает на гражданке специальность - это может помочь ему в армии стать ценным солдатом:imho:

Это было бы так, если бы не такое понятие, как ВУС - военно-учётная специальность. Которая не имеет к гражданской специальности никого отношения. Этот вопрос скорее к теме использования солдат не по назначению.

 

Ладно... штурмоваться с Вами не получится ))) Нету у Вас опыта ведения НИОКР )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог без критики не получится.... или он просто растянется на страниц так 20...

 

S1337.

Давайте ради интереса попробуем в этой теме подискутировать по правилам Алканфель.

Если эксперимент будет неудачным - ничего страшного:imho:

Тогда мы просто будем беседовать по-старинке:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1337.

Давайте ради интереса попробуем в этой теме подискутировать по правилам Алканфель.

тогда тема должна быть без цитат, если только вы во всем не соглашаетесь.:imho:

отвечать только на вопрос в 1 сообщении... и не обращать внимания на остальные посты...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... просто вместо "этого нельзя делать потому-то", надо говорить - "а ещё можно..." или "а ещё лучше будет если...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ещё лучше будет если...".

 

это уже будет критикой:imho:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы так, если бы не такое понятие, как ВУС - военно-учётная специальность. Которая не имеет к гражданской специальности никого отношения. Этот вопрос скорее к теме использования солдат не по назначению.

 

Вот-вот.

В этом то все и дело.

Иногда из повара делают заправщика самолетов.

А из инженера - заряжателя орудия...

 

Такова система. У нее есть очень большие изъяны:imho:

Каждый солдат в армии должен быть направлен туда, где он лучше разбирается:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно имею мнение, что освобождение от армии логично в случаях:

1)Реальных заболеваний либо препятствующих службе (психологические и др.тяжелые), либо при которых возможны серьезные обострения в процессе службы.

2)Ребенок до трех лет, или полноценная компенсация супруге зарплаты мужа на момент призыва до дембеля.

3) Уход за больными матерью,отцом.

 

Отсрочка по учебе нелепа, я бы призывал всех в 18 лет.

Это дает свои плюсы:

1)Общность интересов.

2)Нет неравенства в образовании значительного

3)Все точно могут распланировать жизнь уже в 17 лет.

 

И дал бы возможность поступать в ВУЗ с сохранением места , поступил летом ушел на год, вернулся и начал учебу.

 

Как-то возможно так?

 

Я еще не до конца понял тему обсуждения, извиняйте если не в тему написал:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дал бы возможность поступать в ВУЗ с сохранением места , поступил летом ушел на год, вернулся и начал учебу.

Вот... пошли нормальные предложения. Правда тема всё таки не об острочках, но в общем и целом - норма.

Тема о том, как сделать службу в армии "не потерянным" временем.

Моё предложение - уравнять всех, чтобы ни у кого не было форы по жизни. Если согласны - говорите как это сделать. Не согласны, но имеете другое предложение в рамках темы (например обучать солдатов по спутниковой связи )))) или устроить в армии кружок кройки и шитья) - высказывайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в принципе считаю, что призыв неуместен пока армия представляет из себя :censored:. И это никаким образом не зависит от призывников...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение - уравнять всех, чтобы ни у кого не было форы по жизни. Если согласны - говорите как это сделать. Не согласны, но имеете другое предложение в рамках темы (например обучать солдатов по спутниковой связи )))) или устроить в армии кружок кройки и шитья) - высказывайте его.

Согласен, об этом и речь про призыв в 18 всех подряд, кроме освободившихся. Как вариант поступление на заочное с переводом после дембеля на дневное. Решается и вопрос с отпуском.Сессия одна и будет отпуском. Опять же заняты все не только туалетами и заборами, но и тем что интересно по жизни.

 

Так же в принципе сам человек найдет чему научится в армии и время не будет потерянным.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Моё предложение - уравнять всех, чтобы ни у кого не было форы по жизни....

 

Можно изучить и использовать опыт Израиля (естественно адаптировав его под РФ): служат все годные к службе обоего пола и не обременённые родительскими/семейными обязанностями. Служба в армии там - непременное условие получения всей полноты гражданских прав граждан Израиля.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изучить и использовать опыт Израиля (естественно адаптировав его под РФ): служат все годные к службе обоего пола и не обременённые родительскими/семейными обязанностями. Служба в армии там - непременное условие получения всей полноты гражданских прав граждан Израиля.

 

Там помойму и армия на нашу не сильно похожа...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помойму и армия на нашу не сильно похожа...

 

вообще то там Армия обязуется даже бросить все силы на освобождение 1 военнопленного... какой бы там шум подняли из-за одного пострадавшего из-за неуставных отношений... Власть бы сменилась.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас при таких обстоятельствах каждую неделю власть бы меняли:clap:

Да далеко нам до них, а жаль:cowboy:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то там Армия обязуется даже бросить все силы на освобождение 1 военнопленного... какой бы там шум подняли из-за одного пострадавшего из-за неуставных отношений... Власть бы сменилась.

 

Да были там попытки бывших наших соотечественников чет там с неуставными отношениями как в СА мутить. Вопрос решили по-военному: трибунал за нарушение дисциплины в условиях БД и хороший срок за это. И про НУО там больше никто ничего не слышал.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...