Перейти к содержанию

призыв после школы


Рекомендуемые сообщения

Сыну исполнилось 18 в январе 2009, сейчас еще учится в школе 11 класс. Приписное в прошлом году на руки не дали. В мае прошлого года через детскую поликлинику передали что он признан временно не годным к воинской службе и дали направление на подтверждение диагноза. Обследование он прошел в августе прошлого года с оформлением Акта для военкомата. Сегодня был в военкомате с результатами обследований-пошел за приписным. Результаты брать не стали, приписной отдали, а вместе с ним вручили и повестку на явку 20 марта на прохождение мед.комиссии. У нас есть на руках свежие мед.результаты (февральские), правда не дающие право на получение ВБ и зачисление в запас, но явно тянущие на отсрочку по здоровью. Вопрос, что можно ждать от военкомата? Я понимаю, что явиться он обязан, нам нбх. протянуть время чтобы поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Несмеяна, я рекомендую со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами обратиться к нам в офис на консультацию непосредственно к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у молодого человека имеются основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли сын по повестке прибыть на мед.комиссию, (является ли мед.комиссия мероприятием связанным с призывом) он еще школьник и учеба заканчивается в конце июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медицинское освидетельствование является мероприятием связанным с призывом на военную службу. Сколько вашему сыну лет? Вставал ли он на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну исполнилось 18 в январе 2009, сейчас еще учится в школе 11 класс. Приписное получил только в феврале, а вместе с ним и повестку на мед.комиссию (повторную).Мой вопрос-обязан ли он явиться по этой повестке в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока у него действует отсрочка по обучению в школе, призвать его не имеют права, в том же случае, если он ее не оформлял, значит необходимо оформить ее в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в продолжение, сын прошел мед.комиссию 20 марта, врачи просмотрев мед.документы сказали приходи в октябре, и все. никаких записей в приписном не сделали. Первоначальная категория Г. Еще раньше по почте пришла повестка о явке 31 марта. Меня интересует дальнейшая процедура действий ВК, ведь слова о явке в октябре должны быть как то подтверждены и зафиксированны в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем его должны будут вызывать повесткой под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! правдо говорят, что после оокончание школы если тебе есть 18 лет то тебя сразу в армию забирают и не дают шанс поступить в вуз???и имеется ли отсрочка от армий если мать инвалид 2 групы, а сестренке нет 14 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да вас могут призвать, так как отсрочка при обучении в школе у вас будет действовать до 20х чисел июня, а призыв длиться до 15 июля.

2. Вы можете получить отсрочку на основании п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если отсутствуют другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашей мамой, мама не находится на полном госсударственном обеспечении, и есть заключение медико социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем его должны будут вызывать повесткой под личную роспись.
это понятно, меня интересуют какие дальнейшие действия ВК после прохождения МО, как должны быть подтверждены слова врачей, что сын должен прийти только в октябре, в приписном должны сделать запись или отметку? Решение мед.комисии ведь должно быть как то оформлено. Вообще каков дальнейший порядок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, меня интересуют какие дальнейшие действия ВК после прохождения МО, как должны быть подтверждены слова врачей, что сын должен прийти только в октябре, в приписном должны сделать запись или отметку? Решение мед.комисии ведь должно быть как то оформлено. Вообще каков дальнейший порядок?

 

Дальше, как вам правильно сказали, должны вызвать повесткой под личную роспись для прохождения МО, т.к. если ему дали кат. годности "Г", то это отсрочка как раз до осеннего призыва. Без повестки под роспись вы можете в ВК не являться, а запись в приписном ни о чём не говорит и дата поставленная в нём ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. освидетельствования будет вынесено соответствующее решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, как вам правильно сказали, должны вызвать повесткой под личную роспись для прохождения МО, т.к. если ему дали кат. годности "Г", то это отсрочка как раз до осеннего призыва. Без повестки под роспись вы можете в ВК не являться, а запись в приписном ни о чём не говорит и дата поставленная в нём ни к чему не обязывает.
МО? сын прошел мед.комиссию 20.03-вчера, Мед.освидетельствование это что то другое? "Г" категория присвоена при первоначальной постановке на воинский учет-год назад, или отсрочка по ней действует полгода, начиная с призывного возраста-18 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО? сын прошел мед.комиссию 20.03-вчера, Мед.освидетельствование это что то другое? "Г" категория присвоена при первоначальной постановке на воинский учет-год назад, или отсрочка по ней действует полгода, начиная с призывного возраста-18 лет?

 

Если кат. годности "Г" была присвоена год назад, то данная отсрочка истекла. И вам нужно ждать решение ПК, по результатам МО которое он прошел 20.03.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам присвоят другую категорию годности, все зависит от того, улучшилось или ухудшилось ваше состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кат. годности "Г" была присвоена год назад, то данная отсрочка истекла. И вам нужно ждать решение ПК, по результатам МО которое он прошел 20.03.09.

напомню мой первоначальный вопрос и был связан с оформлением решения ПК, т.к. врач 20.03. при прохождении МО сказала, чтобы сын явился следующий раз только в октябре. И меня интересует как эти слова должны быть оформлены документально

повторяю свой вопрос-сын прошел мед.комиссию 20 марта, врачи просмотрев мед.документы сказали приходи в октябре, и все. никаких записей в приписном не сделали. Первоначальная категория Г. Еще раньше по почте пришла повестка о явке 31 марта. Меня интересует дальнейшая процедура действий ВК, ведь слова о явке в октябре должны быть как то подтверждены и зафиксированны в приписном?

ждать решение ПК-как нам сообщат об этом решении? повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню мой первоначальный вопрос и был связан с оформлением решения ПК, т.к. врач 20.03. при прохождении МО сказала, чтобы сын явился следующий раз только в октябре. И меня интересует как эти слова должны быть оформлены документально

повторяю свой вопрос-сын прошел мед.комиссию 20 марта, врачи просмотрев мед.документы сказали приходи в октябре, и все. никаких записей в приписном не сделали. Первоначальная категория Г. Еще раньше по почте пришла повестка о явке 31 марта. Меня интересует дальнейшая процедура действий ВК, ведь слова о явке в октябре должны быть как то подтверждены и зафиксированны в приписном?

ждать решение ПК-как нам сообщат об этом решении? повесткой?

 

Всё будет зависеть от того какое решение примет ПК, для начала запросите копию решения ПК, и уже от этого решения можно будет формировать свои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...