Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта если не стою на учёте ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

МЧ в возрасте 24 лет, работающий, учащийся заочник, следовательно не имеющий отсрочек, да собственно и отсрачиваться пока не от чего, т.к на него нет никаких документов в ВК и никогда не было, ну и разумеется не о каких повестках не может идти и речи. В результате нет ни приписного ни уж тем более военника. Но зато есть красивый штамп в паспорте "Военнообязанный", который был поставлен паспортисткой. При замене паспорта (21год) ничего кроме старого паспорта не спросили. Раза три обращался в секретариат ВК (вне призыва) с просьбой выдать справку Ф-32, но видимо звёзды в эти дни распологались анти-армейским образом. Короче даже хотел встать на учет, но сказали приходи осенью, т.к сейчас врачи в отпуске. Сейчас понятно, что это подарок судьбы. Ну а вопрос таков: можно ли получить заветную справку вне призыва, когда доктора залечивают душевные раны? Просто срашное желание вкусить заморской культуры, но ждать 27-ми лет... Сами понимаете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Справка для оформления загранпаспорта выдается гражданам, в отношении которых не принято решение о призыве на военную службу. В непризывной период отказать в выдаче справки для загранпаспорта не имеют права, но для этого необходимо встать на учет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мало того, военкомат не имеет права отказать в постановке на воинский учет, ссылаясь на отсутствие врачей. Конечно, справку можно получить только тогда, когда стоишь на ВУ и только в том ВК, где стоишь на ВУ. Ни один нормативно-правовой акт не регламентирует сроки постановки на воинский учет, более того в п.6 Инструкции (утв. Приказом №400) сказано, что при выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. И постановка на ВУ таких граждан (вовремя не вставших на ВУ) осуществляется безотносительно к медицинскому освидетельствованию (МО), так как МО может быть проведено в рамках призывных мероприятий. С этим сложно спорить в ВК, но на это можно жаловаться в прокуратуру, ссылаясь на нарушение военным комиссариатом конституционного права на свободный выезд за пределы РФ (п.2 ст.27 Конституции РФ).

Сейчас есть возможность встать на ВУ и получить заветную справку, так как во всех военкоматах проводятся мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет, там врачи точно присутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался месяц до призыва, напишете жалобу, 30 дней могут рассматривать. И начнется призыв.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оказанное мне внимание! За месяц до призыва пока не горю желанием посещать сие заведение. Тем более кризис и работу свою терять не горю желанием. Интересует ещё вот какой вопрос: Предусмотренна ли какая нибудь ответственность для тех кто во время не встал на учет? Другими словами какая опасность может меня подстерегать когда я приду становится на учёт (кроме того что могут нарядить меня в форму)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если докажут, что Вы специально не вставали нра учет-уголовная отвественность

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если докажут, что Вы специально не вставали нра учет-уголовная отвественность

 

А номер статьи не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 УК РФ, но это еще нужно доказать

 

Мда... по 328-ой наверное очень сложно, к тому же не раз сам обращался в ВК. Причём когда пришел первый раз мне торжественно сообщили: Ты что непонял?! Жди повестку! Ну я её ждал, два года, потом снова пошел. Ну ладно, всё понятно. Буду тогда способствовать развитию коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... по 328-ой наверное очень сложно, к тому же не раз сам обращался в ВК. Причём когда пришел первый раз мне торжественно сообщили: Ты что непонял?! Жди повестку! Ну я её ждал, два года, потом снова пошел. Ну ладно, всё понятно. Буду тогда способствовать развитию коррупции.

 

Не в коем случае, вам нужно искать законные способы решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае, вам нужно искать законные способы решения данного вопроса.

 

Да я понимаю, но как представлю сколько это займёт времени...:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...