Перейти к содержанию

Дайте совет пажалуйста !!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!

Я уже пользовался вашими советами по поводу второй отсрочки по учёбе, спасибо вам большое !! Всё прошло нормально.......

Вот в Июне буду заканчивать 5-й курс института,а патом призыв, скорее всего на октябрь месяц !!

 

Но, у меня есть ещё другая проблема и вот какой вопрос:

У меня есть проблемы с сердцем, а точнее :

"Пролапс Метрального Клапана" на 2-х из 4-х клапанов кажется

( В семьё у нас такое и у Бабушки и у Мамы, и у Сестры ) из-за этого ещё со школы мне были запрещены занятия физ-культурой......

Т.е. лыжи, бег, прыжки в длинну, баскетбол, футбол, турник и всё в таком духе !! Единственное ,что ставили в пункт разрешённого спокойное плавание............

 

В повседневной жизни я не испытываю в связи с этим никаких особых проблем, живу обычной жизнью, но при физических нагрузках ( а иногда не важно сильных или слабых ) может начать колоть сердце.........

Сопровождается это не покалыванием ,а одним неприрывным Уколом т.е. как начинает колоть так и не останавливается иногда буквально 2-3 минутки,а иногда бывает минут 10-15, в положении лёжа становится лучше, а сидеть или стоять вообще не возможно, боль очень сильная, начинает идти спереди и доходит аж до лопатки !!

 

В сильную жару иногда становится плохо, несколько раз практически падал в обморок !! Резко мошки в глазах появляются, всё белеет и я почти ничего не вижу.......только слышу как сильно дышу !!

 

Ещё есть травма руки, травма достаточно старая лет 5-6 уже (я даже не знаю стоит ли говорить о ней, но на всякий случай спрошу) ,

я на неё никогда врачам особо не жаловался т.к. раньше она меня меньше доставала, я думал со временем пройдёт !! А травма заключается в том, что очень часто стоит мне поднять руку вверх и завести чуть назад или убрать руку назад и чуть приподнять (( например почесать спину )) у меня начинается Очень сильное жжение в суставе, продолжается так минут 3-5 потом начинает успокаиваться, ощущение не самое приятное честно говоря........я очень сильно упал на руку в своё время, вот с тех пор так и болит !!

 

 

Ну + ко всему кривой позвоночник, меня попросили поехать сделать ренген + травмы 2-х рёбер и зрение -3 , с этой совокупностью имею надпись: ---===Ограниченно годен к В/С===---

 

Вот, собственно прошу ваших советов............

С такими вещами можно что-либо предпринять или нет !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!

Я уже пользовался вашими советами по поводу второй отсрочки по учёбе, спасибо вам большое !! Всё прошло нормально.......

Вот в Июне буду заканчивать 5-й курс института,а патом призыв, скорее всего на октябрь месяц !!

 

Но, у меня есть ещё другая проблема и вот какой вопрос:

У меня есть проблемы с сердцем, а точнее :

"Пролапс Метрального Клапана" на 2-х из 4-х клапанов кажется

( В семьё у нас такое и у Бабушки и у Мамы, и у Сестры ) из-за этого ещё со школы мне были запрещены занятия физ-культурой......

Т.е. лыжи, бег, прыжки в длинну, баскетбол, футбол, турник и всё в таком духе !! Единственное ,что ставили в пункт разрешённого спокойное плавание............

 

В повседневной жизни я не испытываю в связи с этим никаких особых проблем, живу обычной жизнью, но при физических нагрузках ( а иногда не важно сильных или слабых ) может начать колоть сердце.........

Сопровождается это не покалыванием ,а одним неприрывным Уколом т.е. как начинает колоть так и не останавливается иногда буквально 2-3 минутки,а иногда бывает минут 10-15, в положении лёжа становится лучше, а сидеть или стоять вообще не возможно, боль очень сильная, начинает идти спереди и доходит аж до лопатки !!

 

В сильную жару иногда становится плохо, несколько раз практически падал в обморок !! Резко мошки в глазах появляются, всё белеет и я почти ничего не вижу.......только слышу как сильно дышу !!

 

Ещё есть травма руки, травма достаточно старая лет 5-6 уже (я даже не знаю стоит ли говорить о ней, но на всякий случай спрошу) ,

я на неё никогда врачам особо не жаловался т.к. раньше она меня меньше доставала, я думал со временем пройдёт !! А травма заключается в том, что очень часто стоит мне поднять руку вверх и завести чуть назад или убрать руку назад и чуть приподнять (( например почесать спину )) у меня начинается Очень сильное жжение в суставе, продолжается так минут 3-5 потом начинает успокаиваться, ощущение не самое приятное честно говоря........я очень сильно упал на руку в своё время, вот с тех пор так и болит !!

 

 

Ну + ко всему кривой позвоночник, меня попросили поехать сделать ренген + травмы 2-х рёбер и зрение -3 , с этой совокупностью имею надпись: ---===Ограниченно годен к В/С===---

 

Вот, собственно прошу ваших советов............

С такими вещами можно что-либо предпринять или нет !?!?

 

По данному вопросу вам лучше обратиться на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Показатели по зрению должны превышать 06.0 диоптрий. Рекомендую сделать рентген позвоночника для уточнения диагноза и Холтеровской мониторирование для обследования сердечного ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...