Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: буквально 1го апреля (плюс-минус неделя) я получаю рабочую визу в дальнее зарубежье. кроме того 1го апреля начинается весенний призыв,под который я попадаю. Если я попытаюсь выехать из страны (самолётом) в первую неделю призыва, будут ли у меня проблемы в аэропорту?

Повесток не получал, только что защитил диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В аэропорту проблем не должно возникнуть. Однако имейте в виду, что в конце марта, начале апреля военкомат начнет активно Вас разыскивать с целью вручения повестки на призывные мероприятия. На какой период планируете выезд за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При выезде за границу на срок более шести месяцев, граждане обязаны сняться с воинского учета. Но сниматься с воинского учета лучше в "непризывной" период. После снятия с воинского учета проблем не будет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за границу на срок более шести месяцев, граждане обязаны сняться с воинского учета. Но сниматься с воинского учета лучше в "непризывной" период. После снятия с воинского учета проблем не будет в принципе.

 

а разве я смогу сняться, если еду по рабочей визе, а не на пмж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на срок более 6-ти месяцев, то вас должны снять. так должно быть по закону. как будет в действительности, сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибоо за ответы! Хотя, так и не до конца понятно, что будет, когда я сразу после начала призыва приду и скажу "я уезжаю более, чем на 6 месяцев" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем вам сразу после начала призыва туда идти- сходите пораньше, в марте :-)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал, визу я получу только в самом конце марта. Как я понимаю, именно она является подтверждением того, что я буду проживать за рубежом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...