Перейти к содержанию

Получение приписного


kiriyan

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, заканчиваю колледж. Отсрочка по учебе до 29 июня. Прошел комиссию в военкомате, дали повестку на 2-ое мая для решения о годности и получении приписного. Есть пара вопросов:

 

1) Могут ли они одновременно вручить мне повестку на призыв?

2) Собираюсь поступать в институт, дадут ли мне возможность сдать вступительные экзамены?

 

Скажите, пожалуйста, как грамотно вести себя в данном случае?

 

С уважением,

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что отсрочка у Вас до 29 июня. следовательно, призвать на службу в этот призыв Вас не имеют права.

Приписное рекомендую получить, но если необходимо готовиться к поступлению в институт, то можно и повременить, ведь приджётся бегать по врачам, сдавать анализы и т.п. На это потребуется немало времени и сил, которых не хватает.

На мой взгляд, можно оформить приписное после того, как зачилят в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что отсрочка у Вас до 29 июня. следовательно, призвать на службу в этот призыв Вас не имеют права.

Приписное рекомендую получить, но если необходимо готовиться к поступлению в институт, то можно и повременить, ведь приджётся бегать по врачам, сдавать анализы и т.п. На это потребуется немало времени и сил, которых не хватает.

На мой взгляд, можно оформить приписное после того, как зачилят в вуз.

 

Комиссию я уже прошел, анализы все тоже сдал. А приписное необходимо для поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечаю на Ваши вопросы.

1. Повестку на призыв дать не имеют права, потому что в этот призыв Вы не можете быть призваны.

2. До следующего призыва Вас оставят в покое, никаких повесток до 1 октября подписывать не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечаю на Ваши вопросы.

1. Повестку на призыв дать не имеют права, потому что в этот призыв Вы не можете быть призваны.

2. До следующего призыва Вас оставят в покое, никаких повесток до 1 октября подписывать не дадут.

 

Спасибо за ответы. Просто меня смущает то, что призыв до 30-ого, а справка из колледжа до 29-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваше смущение вполне понятно, но даже если ваш РВК проявит грамотность и терпение, выдав Вам повестку на 30.06, то, согласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" простой больничный будет являться уважительной причиной для неявки по ней. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше смущение вполне понятно, но даже если ваш РВК проявит грамотность и терпение, выдав Вам повестку на 30.06, то, согласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" простой больничный будет являться уважительной причиной для неявки по ней. Успехов.

 

Т.е. если будут вручать повестку, то ее можно спокойно брать? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, при этом прямо в повестке указано, для каких целей она Вам выдается и являетесь ли вы гражданином, ПРИЗВАННЫМ на военную службу, или только подлеждите призыву. Если вы призваны - смело пишите в прокуратуру, прикладывайте копию повестки на отправку в ВС или на контрольную явку, а также копию справки по ф.26, в которой указан срок обучения. В этом случае Вы сразу же пресечете возможные попытки военного комиссара инициировать уголовное преследование в отношении Вас. Более того, взяв повестку, побывав в военкомате до начала отправок Вы не окажетесь в розыске и врят ли попадете в РВК помимо своей воли. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачи, пишите!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане!

 

Был в военкомате 2-ого мая. Вручили 2 повестки: 19 июня - контрольная явка, 21 июня - отправка в войска. Приписное давать категорически отказываются. Был вынужден обратиться к адвокату, т.к. понял, что сам грамотно не смогу выйти из даного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данной ситуации Вам просто необходимо реально изучить состояние Вашего здоровья и Расписание болезней !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...