Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с детства (лет с 4-х) стоял на учете у невропатолога, лежал в больнице, по причине частых морганий глазами, он ставил дагноз невроз навязчивых движений, состояния (когда как). С возрастом все прошло, но я все равно обращался и жаловался (посещал врача раза два в год). Вот собственно можно ли с этим добиться освобождения от армии (в военкомате постоянно жаловался, только без толку, но в деле вроде бы записано об этом). Есть детская карта со всеми посещениями врача. Стоит ли напоминать об этом и требовать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с детства (лет с 4-х) стоял на учете у невропатолога, лежал в больнице, по причине частых морганий глазами, он ставил дагноз невроз навязчивых движений, состояния (когда как). С возрастом все прошло, но я все равно обращался и жаловался (посещал врача раза два в год). Вот собственно можно ли с этим добиться освобождения от армии (в военкомате постоянно жаловался, только без толку, но в деле вроде бы записано об этом). Есть детская карта со всеми посещениями врача. Стоит ли напоминать об этом и требовать акт?

 

Какую категорию годности записали в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит годен с незначительными ограничениями (вроде из за тахикардии), но оно получено в 20 лет, когда менял паспорт. А причем тут приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит годен с незначительными ограничениями (вроде из за тахикардии), но оно получено в 20 лет, когда менял паспорт. А причем тут приписное?

 

"Приписное" -при том , что всё то, что вы сообщили нам должно быть известно врачам медкомиссии военкомата. Они не могли не заметить тики и не прочитать Вашу амбулаторную карту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что им известно, только они ни чего мне не говорят по этому поводу, да и запись в приписном на сколько я знаю ни чего не значит. Вопрос был в следующем, имеет ли смысл требовать акт, куда меня с ним отправят, по какой болезни и статье меня могут освободить от службы (если конечно с этим можно освободиться), в каком направлении вообще действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что им известно, только они ни чего мне не говорят по этому поводу, да и запись в приписном на сколько я знаю ни чего не значит. Вопрос был в следующем, имеет ли смысл требовать акт, куда меня с ним отправят, по какой болезни и статье меня могут освободить от службы (если конечно с этим можно освободиться), в каком направлении вообще действовать?

 

В Вашем случае рекомендую получить консультацию невролога, который Вас тогда консультировал. Сообщите результата консультации, дальше посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем понял по какому поводу мне с ним консультироваться, т.е. что мне ему сказать, когда к нему приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем понял по какому поводу мне с ним консультироваться, т.е. что мне ему сказать, когда к нему приду?

 

Напоминаю Вам. Обратитесь по поводу головных болей и частых миганий. Иначе, на каком основании Вам должны выдать акт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военокомате на диагноз невроз навязчивых движений или тик генерализованный ,говорят встать на учет к психиатру и нужны потеря сознаний, тогда не годен ,а так сойдет.У моего сына другу с такими тиками до сих пор не прошли(ушиб в 3 года и последствия) , поставили годен с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военокомате на диагноз невроз навязчивых движений или тик генерализованный ,говорят встать на учет к психиатру и нужны потеря сознаний, тогда не годен ,а так сойдет.У моего сына другу с такими тиками до сих пор не прошли(ушиб в 3 года и последствия) , поставили годен с ограничениями.

 

Это не правильно. Рекомендую получить консультацию в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю Вам. Обратитесь по поводу головных болей и частых миганий. Иначе, на каком основании Вам должны выдать акт?

 

Как это на основании чего? на основании записей в мед.карте, или их не достаточно? Я так понимаю в военкомате про это надо говорить не невропатологу, а психиатору? И придется вставать на учет в ПНД?

 

Да, и еще какие можно сделать обследования самостоятельно, в платном центре в подтверждение для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на основании чего? на основании записей в мед.карте, или их не достаточно? Я так понимаю в военкомате про это надо говорить не невропатологу, а психиатору? И придется вставать на учет в ПНД?

 

Да, и еще какие можно сделать обследования самостоятельно, в платном центре в подтверждение для военкомата?

 

Рекомендую получить консультацию психиатра в ПНД. За это на учёт не ставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае рекомендую получить консультацию невролога, который Вас тогда консультировал. Сообщите результата консультации, дальше посмотрим.

 

Рекомендую получить консультацию психиатра в ПНД. За это на учёт не ставят.

 

 

С кем все таки консультироваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем все таки консультироваться то?

 

И с тем и с другим. С неврологом и психиатром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не могли бы вы мне ответить по какому поводу консультация, мне придти и спросить насчет годности к службе или что? Разжуйте пожалуйста.

 

добавлено через 4 минуты

И еще вопросик такой, я решил все таки сходить в платный мед.центр, т.к. в бесплатной поликлинике обследования не добьешся, так вот какие можно сделать обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обследуйтесь. При призыв специалистам не говорите, а предъявляете жалобы по волнующим Вас направлениям. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо обратиться в ПНД.

Сказать, что у тебя повторяются твои моргания и т.п.

Наплести им там всего... Чтобы запись сделали.

Потом сказать на мед. комиссии, что так мол и так.. Такие жалобы. Сказать, что обращался в ПНД. И просить АКТ. Как акт получишь откосить уже дело техники...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...