Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Гость falconik

Рекомендуемые сообщения

В школе в 16 лет проходя мед коммиссию, признали ограниченно годным по статье 80в (врожденный порог сердца).

 

Далее был университет в Питере на бюджете с военной кафедрой, встал на учет в военкомате в Московском районе Питера по месту проживания. На военную кафедру по здоровью не прошел. Диагноз подтвердили.

После окончания учебы сделал платную постоянную регистрацию во Всеволожске. Проживаю при этом в Санкт-Петербурге на съемных квартирах. Сразу после прописки пришел в военкомат во Всеволожске, там сказали что нужно сняться с учета в военкомате Московского района СПб, приехать к ним во Всеволожск и они сразу сделают военный билет. В военкомате в Московском районе, снялся с учета. Но поставиться на учет во Всеволожске так и не удосужился. Сначала не было времени съездить из-за работы, а потом как то и забылось.

 

На текущий момент мне 28 полных лет (1980 г.р.). На руках есть приписное в котором указано что ограниченно годен.

Могу ли я получить военный билет и светит ли мне какая-то ответственность (уголовная, административная) за это? Считаюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если при поступлении в ВУЗ Вам предоставлялась отсрочка от призыва - Вас признали годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, поскольку при освобождении от призыва по состоянию здоровья Вам долджны были выдать военный билет, отсрочка в данном случае не представляется. Если Вы просто не являлись в РВК и после 18 лет не проходили врачей - Вам грозит административная ответственность, в частности, за нарушение правил воинского учета. Законодательство не раскрывает смысл термина "уклонист", возможно, кто-нибудь из сотрудников РВК и считает Вас таковым, но правовых последствий данное мнение повлечь не может. Для решение Вашей проблемы рекомендую явиться в РВК, встать на воинский учет, после чего получить документ воинского учета (военный билет). Возможно, придется оплатить административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...