Перейти к содержанию

Лишили ЕДВ за 2008 г. Узнал об этом только в феврале


Гость dimedrol

Рекомендуемые сообщения

В начале февраля стали выдавать зарплату за январь и ЕДВ за 2008 год военнослужащим. При получении, в кассе ЕДВ не дали, глав.бух. пояснила, что я лишен в полном объеме.

Командир части о лишении меня выплаты ЕДВ не объявлял, с приказом меня никто не знакомил. Знакомиться с приказом не стал, т.к. нахожусь в отпуске.

Дисциплинарные взыскания в 2008 году имеются, занесены в служебную карточку, ознакомлен.

 

Могу ли я обжаловать лишение меня ЕДВ на основании того, что меня не ознакомили с приказом? Как еще нужно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае основанием для отмены может послужить лишь нарушение порядка лишения ЕДВ, т.е. в приказе не указанны основания для лишения ЕДВ. Сам по себе факт доведения или не доведения до вас приказа не может послужить основанием для его отмены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае основанием для отмены может послужить лишь нарушение порядка лишения ЕДВ, т.е. в приказе не указанны основания для лишения ЕДВ. Сам по себе факт доведения или не доведения до вас приказа не может послужить основанием для его отмены.

Может, Александр. Вопрос заключается в правоприменительной практике ДУ ВС РФ, если в/с было объявлено взыскание, то это отражается в дисциплинарной карточке, где он (в/сл) должен поставить свою подпись об ознакомлении. Кроме того, должен быть какой-то приказ командира части о наказании. Приказ должны были объявить перед строем....(и еще много чего вплоть до необходимости составления Протокола по проступку в/сл в некоторых случаях). таким образом, всегда можно постараться и доказать, что все оформлено не так, наказание незаконно. А, следовательно незаконно и лишение премии...:yes2: Удачи..(обращайтесь в прокуратуру, и в суд):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарные взыскания в 2008 году имеются, занесены в служебную карточку, ознакомлен.

Почитайте после отпуска внимательно приказ о лишении вас ЕДВ, там в причинах лишения должны быть указаны ваши взыскания. В служебной карточке вы расписывались в ознакомлении с взысканиями?

 

Могу ли я обжаловать лишение меня ЕДВ на основании того, что меня не ознакомили с приказом?

На основании этого - нет. Но если всплывут другие косяки попробовать можно. У вас есть 3 месяца.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ранее наложенные взыскания в суд могли быть обжалованы в течении 3-х месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее наложенные взыскания в суд могли быть обжалованы в течении 3-х месяцев.

 

C момента, когда в/с стало о них известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C момента, когда в/с стало о них известно.

 

Судился в 2005 за два взыскания , которые мне влепили перед переводом в Питери и хотел с командира моральный вред содрать(ну обычная практика командования гнобить переводящихся). Ссылался, что про взыскания узнал только при ознакомлении со служебной карточкой под роспись при переводе и на всякие там нарушения по порядку наложения взыскания согласно дисциплинарного устава. Суд проиграл, судья отказал по причине пропуска 3-х месячного срока с момента обьявления взысканий. Нашлись в части пара козликов( один из них был прапорщиком, а я тогда был капитаном), которые дали показания в суде, что взыскания мне обьявлялись в их присутствии, хотя этого не было. Да и во время суда служил я уже в Питере, на самом суде не был, а то посмотрел бы в глаза тем товарищам. В общем я далеко, а командир части рядом, его и подоить после этого можно. В общем понял я тогда судью.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этим они и воспользовались. Я ещё и не такие признания сослуживцев клиентов в ходе судебного заседания выслушивал, бывает!?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был уволен в сентябре 2008г.

Лишен ЕДВ за 2008г. Узнал об этом в приватной беседе с начфином, когда в декабре дополучал ЕДП по замене основания увольнения.

Начфин пояснил, что был в приказ о НСС (смешно-за невыход в субботу на ПХД, о котором мне якобы было устно доведено). Сам приказ мне естественно никто показывать не стал. С приказом ознакомлен не был, как и в службке не не расписывался, в денежном аттестате о лишении ЕДВ и премии указано не было, при этом ДД получал до последнего в полном объёме.

Насколько знаю, проведению ПХД (тем более, под великим руководством НШ округа - такое бывает) предшествует приказ КЧ, с последующим доведением его до л/с. По иронии , в этот день (в субботу) я только должен был быть убыть с госпиталя после прохождения ВВК (соответствующая выписка имеется).

Кто знает, по какому варианту пойти:

1. Заявление по 25 главе ГПК, с изменением даты исключения со списков л/с части и соответствующей доплатой (пропущены 3 месяца);

2. Исковое заявление о конкретной выплате ЕДВ и квартальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уволен в сентябре 2008г.

Лишен ЕДВ за 2008г. Узнал об этом в приватной беседе с начфином, когда в декабре дополучал ЕДП по замене основания увольнения.

Начфин пояснил, что был в приказ о НСС (смешно-за невыход в субботу на ПХД, о котором мне якобы было устно доведено). Сам приказ мне естественно никто показывать не стал. С приказом ознакомлен не был, как и в службке не не расписывался, в денежном аттестате о лишении ЕДВ и премии указано не было, при этом ДД получал до последнего в полном объёме.

В Вашем случае есть необжалованный приказ, который не позволит реализовать право на получение дополнительных выплат.

Как его отменить, следует очень хорошо подумать (проконсультируйтесь у юристов).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...