Перейти к содержанию

получение справки для загран паспорта при близком конце отсрочки


Гость madnexus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос- нужно получить справку для загран паспорта,но отсрочка закончится примерно через неделю,а по поводу службы идти или нет я ещё в больших сомнениях. вобщем могут ли выдать повестку под роспись,если приду за справкой? Если неоднозначный ответ то какова вероятность хотя бы? И так же вопрос-в декабре прошлого года уже приходил брать справку но как мне сказали справки из института об отсрочке в личном деле не нашлось списали всё на то,что перепрописывался и поменялся так же военкомат и может что то случилось при переправке дела. Сказали взять по новой в институте и прийти к ним,так же добавили,что мол если бы её совсем не было закидали бы давно повестками уже,но аткого соответсвенно не произошло. В институте справку отказались выдать на том основании что в начале года всё было отослано в военкомат и выдали справку с так сказать указанием "поискать" получше её при личном деле,и уж если не найдут оформить заявку на выдачу новой. Далее я забегался и больше в военкомат не ходил и вот дотянулось всё до конца февраля. Вобщем всё немного запутано) Но суть сводится к следующему- есть ли вероятность,что с этим положением дел обо мне могли "забыть". Т.к. никаких повесток на медосмотр и прочее я пока не получал,хотя одногруппники из института уже получали кто ещё без ВБ. Эх,надеюсь суть вопросов ясна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Не только выдадут повестку под роспись ( а могут и мед. освидетельствование провести) , но и справку для заграна не выдадут, т.к. подпадаешь под весенний призыв ( с выдачей справки будут затягивать до апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вероятность получеия повестки 99.99% . Решать вопрос с призывом вам нужно как можно скорее, в противном случае за вас все решит военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы...

Ситуация похожа, но имеет нюансы. Получил ВБ в начале 2005 года, тогда еще были отсрочки на 3 года (если я правильно понимаю сейчас они бессрочные), естественно в военнике стоит "необходимо пройти повторное освидетельствование в декабре 2007 г." Ни в 2007 ни в 2008 никаких вестей и повесток из военкомата не получал и жил себе преспокойно. Сейчас также возникла необходимость получения справки из военкомата или какого-то штампа в военнике для получения загран паспорта. До 27 лет осталось 3 месяца. Вот незнаю: идти и баламутить это болото пытаясь получить оные потдверждения или уж подождать три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться в данном случае нечего, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка была медицинская, категория В

 

Категория годности В - означает, что вы освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...