Перейти к содержанию

Про ЛИСТОК-СООБЩЕНИЕ и ВБ


Гость PRioRY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу прощения, что вновь открываю тему "Получение военного билета после 27 лет...", но просмотрев несколько форумов так и не нашел четкого ответа на свой вопрос.

 

Я уклонист. Мне 30+. В армии не служил. Повестки по месту постоянной регистрации лично не получал и не подписывал. На руках имею приписное свидетельство. На учете в ВК по месту постоянной регистрации состою. Военный билет не получал.

 

На текущий момент работодатель требует предоставить в ВК

ЛИСТОК-СООБЩЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, ПРОИСШЕДШИХ У ВОЕННООБЯЗАННОГО

и вернуть, соответственно, отрывной талон на предприятие.

 

В связи с этим у меня сформировалось несколько вопросов:

1. Могут ли мне отказать в отметке отрывного талона в ВК по причине отсутствия военного билета?

2. Могут ли по факту обращения в ВК с данным ЛИСТКОМ-СООБЩЕНИЕМ применить процедуру привлечения меня к ответственности за нарушение ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ?

3. Могу ли я при данных обстоятельствах: уклонении от призыва (неумышленном), истечении призывного возраста (+4), неявки для получения ВБ по истечении призывного возраста (повестку лично не получал и не подписывал), расчитывать на "безболезненное" получение военного билета?

4. Может ли факт обращения в ВК по данному вопросу повлиять на мое трудоустройство в случае отказа в выдаче отрывного талона?

5. Необходимо ли подавать сведения о местах работы за прошедшее с момента окончания отсрочки время (вопрос связан с тем, что только 1 место работы и я являлся Генеральным директором)?

 

Заранее благодарен!

 

P.S. По 5 вопросу прошу сильно не пугать двойной ответственностью, но до сведения прошу довести. :)

и еще...

В заголовке данного ЛИСТКА-СООБЩЕНИЯ написано:

"В соответствии с Положением о воинском учете о всех изменениях, происшедших у военнообязанного, он должен в семидневный срок сообщить в райоенкомат, а военно-учетный стол предприятия контролирует это сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли мне отказать в отметке отрывного талона в ВК по причине отсутствия военного билета?

2. Могут ли по факту обращения в ВК с данным ЛИСТКОМ-СООБЩЕНИЕМ применить процедуру привлечения меня к ответственности за нарушение ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ?

3. Могу ли я при данных обстоятельствах: уклонении от призыва (неумышленном), истечении призывного возраста (+4), неявки для получения ВБ по истечении призывного возраста (повестку лично не получал и не подписывал), расчитывать на "безболезненное" получение военного билета?

4. Может ли факт обращения в ВК по данному вопросу повлиять на мое трудоустройство в случае отказа в выдаче отрывного талона?

5. Необходимо ли подавать сведения о местах работы за прошедшее с момента окончания отсрочки время (вопрос связан с тем, что только 1 место работы и я являлся Генеральным директором)?

1. Оснований для отказа у ВК в данном случае нет.

2. Вас могут привлечь к административной ответственности в соответствии с ст. 21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей)

3. Насколько быстро вы получите ВБ зависит напрямую от вашего ВК.

4. Этого произойти не должно.

5. Все необходимые документы, которые вы должны будете предоставить вам скажут в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный!

 

3. Могу ли я при данных обстоятельствах: уклонении от призыва (неумышленном), истечении призывного возраста (+4), неявки для получения ВБ по истечении призывного возраста (повестку лично не получал и не подписывал), расчитывать на "безболезненное" получение военного билета?

3. Насколько быстро вы получите ВБ зависит напрямую от вашего ВК

 

Возможно я несовсем корректно задал вопрос. Вопрос не в срочности. Под "безболезненностью" я имел ввиду: грозит ли мне МО и сборы при снятии с ВУ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я несовсем корректно задал вопрос. Вопрос не в срочности. Под "безболезненностью" я имел ввиду: грозит ли мне МО и сборы при снятии с ВУ?

Вполне возможно, что вам действительно вручат повестку на военные сборы при получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...