Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат отказать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова: учусь на первом году в очной ординатуре медицинского вуза; в приписном имею статью по заболеванию - ограниченно годен к ВС. На 2 или 3 курсе по повестке явился для прохождения комиссии, прошел всех специалистов, но еще необходимо было лечь в стационар для обследования. Но так до сих пор это обследование и не прошел. Прошло несколько лет, военкомат меня не беспокоил, повесток не было, а сейчас мне понадобилась справка из военкомата форма 32 для загранпаспорта. В устной форме мне отказали, сославшись на то, что после того как я пройду это обследование во время весеннего призыва, они мне ее выдадут. Но загранпаспорт мне нужно делать сейчас, ждать апреля не могу. Могут ли они на законных основаниях отказать мне в выдаче спраки ф-32?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Объективных причин для отказа в выдаче справки ф32 нет, согласно приказу №400 Министра обороны РФ данная справка выдается "гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу". Вам следует обратиться с жалобой в ВК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...