Перейти к содержанию

Приписное.


Рекомендуемые сообщения

Ставится ли в приписном удостоверении отметка об использовании отсрочки?

 

Возможно, вопрос кажется несколько глупым, но я крайне не информирован об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще должны ставить о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ отсрочки, но:

- или призывник не предоставил приписное (забыл)

- или ВК не утруждает себя простановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне отнести приписное в военно- учётный стол моего ВУЗа, то я могу расчитывать на то, что военкомат не будет меня беспокоить на период моего обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне отнести приписное в военно- учётный стол моего ВУЗа, то я могу расчитывать на то, что военкомат не будет меня беспокоить на период моего обучения?

 

В соответствии с законодательством вы должны предоставлять справку из ВУЗа ежегодно в сентябре - октябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а насколько я помню ты в осенний призыв в ВК не ходил и отсрочку не оформлял.

Узнай у себя в ВУЗе требует ли военкомат личного присутствия или военно-учетный стол сам оформляет отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если в моём ВУЗе отсрочку можно поставить через военный стол, то люди в зелёном отстанут от меня на 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если в моём ВУЗе отсрочку можно поставить через военный стол, то люди в зелёном отстанут от меня на 5 лет?

 

Вы не будете подлежать призыву пока будет действовать отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

 

Просто есть ВУЗы, которые передают справки студентов в ВК и там оформляют им отсрочку (но это обычно на студентов, которые живут в общежитии и стоят на учете в ВК , который обслуживает ВУЗ). Если же ты живешь дома и состоишь на в/у в другом ВК, то тебе в ВУстоле обязаны выдать справку и ты сам должен оформить отсрочку в своем ВК.

 

Кстати, тебя в осенний призыв ВК разыскивал?

Повестки приносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приносили, но я не ходил. А когда был у них в прошлом году, то оставил там приписной. Сейчас пошёл забрал и увидел, что отсрочка не стоит, хотя какие- то женщины в ВК пытались мне объяснить, что я ей воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приносили, но я не ходил. А когда был у них в прошлом году, то оставил там приписной. Сейчас пошёл забрал и увидел, что отсрочка не стоит, хотя какие- то женщины в ВК пытались мне объяснить, что я ей воспользовался.

 

Обязательно должно быть решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно выглядет? Обязательно ли должна стоять отметка об отсрочке в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно выглядет? Обязательно ли должна стоять отметка об отсрочке в приписном?

 

Пометку вам должны поставить, а копию решения нужно истребовать написав заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо взять справку в ВУЗе и в весенний призыв идти в ВК и требовать предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе, т.к. судя по всему отсрочку по колледжу не предоставляли официально, а просто дали возможность закончить, выдав повестку на 30 июня на заседание ПК, на которое ты не явился.

 

Если в ВК будут говорить, что отсрочку уже предоставляли по колледжу, то письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляем.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я ходил в ВК. Мне предоставили отсрочку! :)

 

Обязательно проставь предоставление отсрочки в приписное. Понадобится эта запись на последнем курсе ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...