Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Учусь на 5 курсе, этом году защита диплома. Сегодня в универе вызвали в деканат. Прихожу – пытаются вручить мне повестку в военкомат. На 11 марта. Просят расписаться, на что им отвечаю: «Нет, спасибо, не в этот раз…» И бегом оттуда на родную кафедру. Записался в магистратуру. :yes2:

Ну и собственно вопрос номер один: Почему повестку принесли не домой, а в универ? Что им надо от меня в марте? Ведь до начала призыва еще месяц, а до защиты диплома и конца моей отсрочки еще месяца три… Хотят провести мед обследование, чтобы после защиты сразу взять меня тепленького? Нужно ли туда идти?

 

Ну и вопрос номер два. Обе коленки повреждены. В больнице сказали, скорее всего, поврежден мениск (футболист я). Обследование я еще не проходил. Если я пройду обследование и получу непризывной диагноз, дадут ли мне военник, если я пользуюсь отсрочкой? Или нужно от нее отказаться? В общем, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестку вам действительно могут вручить по месту учебы, не видели ли вы случайно цель котора была указана в повестке? Отсрочка при поступление в магистратуру вам предоставленна не будет.

2. Данный вопрос лучше задать на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что удалось высмотреть в повестке - это мои ФИО и дата прибытия. Цели как то не увидел.

А пчему в магистратуре отсрочка не предоставляется? На кафедре сказали 2 года магистратура, 3 года - аспирантура. И на все это время предоставляется отсрочка. Только справки самому в военкомат носить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в магистратуре вам была бы предоставленна в случае, если бы вы обучались по программе бакалавриатуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...