Перейти к содержанию

Что положено при увольнении?


Гость sofarti

Рекомендуемые сообщения

Брат был призван 02 июля 2008 года, сейчас в звании сержант, увольняется в июле 2009. Подскажите, что ему положено, доп.отпуск, какое то денежное довольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении точно дают некоторую сумму денег. Как рассчитывается - не знаю, мне около 1,500р. дали. Ну и, ес-но, заберёт ту форму, которая на нём.

По идее он должен уволится в июне еще, если не ходил в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вроде не положен сейчас срочникам отпуск?

 

добавлено через 3 минуты

он тоже думал что раньше уйдет, еще же вроде сержантам доп.отпуск был положен, а сейчас никто ничего толком сказать не может, еще и поговаривают что денег не дадут:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат был призван 02 июля 2008 года, сейчас в звании сержант, увольняется в июле 2009. Подскажите, что ему положено, доп.отпуск, какое то денежное довольствие?

Отпуск при 12мес службы не положен! Доп.отпуск только при наличии оснований! При увольнении должны полностью рассчитать на день исключения из списков личного состава части!Также должны выдать ВПД(воинский перевозочный документ) т.е. бесплатный проезд от места службы к месту проживания!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хум, значит нет теперь отпуска совсем что ли?

Я, благодаря вышке, год служил (06-07) , но при этом законный месяц отпуска имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хум, значит нет теперь отпуска совсем что ли?

Только если дома что-то случится.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПД - дается билет до места жительства + денежное довольствие в зависимости от должности. Я уволился в звании сержанта. У меня ВПД было 4320 р. + билет до Пскова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и не дослужиться до сержанта?...Я думал это звание автоматом дается после срочки

 

Нет Вы что. Звание надо заслужить прежде всего! Звание обычно в процессе службы дают. Но и к концу службы могут поощрить званием. Обычно на одно звание выше. Рядовому - ефрейтора. Ефрейтору - мл. сержанта...Я думал мне старшего сержанта дадут при увольнении...не дали...

Конечно можно и не дослуживаться. Никто никого не обязывает! Можно и рядовым уволиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас

Если не трудно, можете вкратце описать КАК надо служить, чтобы не остаться рядовым...

 

Ну надо проявлять себя уже сначала. Уметь командовать. Показывать это. Это сразу замечается и оценивается! Не косячить. И желательно не спорить с офицерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас

Если не трудно, можете вкратце описать КАК надо служить, чтобы не остаться рядовым...

 

Может просто повезёт и присвоят на 23 февраля или день родов тех войск где служите, без всяких заслуг, но это уж как повалит - ефрейтор (старший матрос) будет.

Хорошо служить и зарекомендовать себя - хз=)

Служить с офицерами - писарь или что - нибудь подобное, при хороших отношениях и качественной службе сержанта ( старшину 1-й статьи ) - спокойно=)

Ну еще есть сержантская учебка - там тоже вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно не спорить с офицерами...
Смотря о чем. Тупые флудильные споры никому чести не делают.

 

Но если по делу, тебя заметят, ты покажешь себя как профи и получишь профессиональную должность. Как правило это делает службу почти гражданской работой, без всяких лычек. Будешь ее четко нести, получишь лычки младшего по должности, без общекомандных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно не спорить с офицерами...

 

Тяжело спорить, когда твои варианты ответа офицеру - есть, понял и так точно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответы зависят от храбрости и наглости.И уверенности в своей правоте.

Нормальный офицер даже наказав за пререкания потом изучит вопрос и поняв что был не прав поможет по службе...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не пререкания, а аргументированная позиция по невозможности выполнения. Пререкания это скорее форма хамства=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аргументированная позиция по невозможности выполнения.
Понятие "невозможно" оставь на гражданке. Твоя задача - выполнить приказ, а не расуждать.

 

Представляю, какую бы ты выдал аргументацию о "невозможности" победы в ВОВ. :lol:

 

Тяжело спорить, когда твои варианты ответа офицеру - есть, понял и так точно=)
Я не пойму, ты служил или просто так написал?

 

Эти словечки, префиксы, суффиксы общения. Теже самые "привет, пока" для гражданки. Но между ними то очень много неуставных слов помещается. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, ты служил или просто так написал?

 

Эти словечки, префиксы, суффиксы общения. Теже самые "привет, пока" для гражданки. Но между ними то очень много неуставных слов помещается. :yes2:

 

Ближе к концу службы может и помещается, но никак не в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу службы может и помещается, но никак не в начале.

Ну не надо про Конец. :lol:

На КМБ лишние слова пресекаются, так там такая фаза армейской азбуки - обсуждать нечего. Но как только начинается реальная служба, без слов не обойтись - не сможешь выпольнить профессиональный приказ. Не будешь говорить - наломаешь дров и вылетишь с теплого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как только начинается реальная служба, без слов не обойтись - не сможешь выпольнить профессиональный приказ. Не будешь говорить - наломаешь дров и вылетишь с теплого места.

 

Эт да, причём чем место теплее, тем думается и исполняется лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...