Перейти к содержанию

Приписное и переезд в другой город


Гость micromaster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Ситуация такая: 21 год, заканчиваю летом 5й курс института. Нет приписного удостоверения, когда вставал на учет, то мне дали кучу направлений для анализов, на что я благополучно забил и с тех пор от военкомата ни слуху, ни духу.

 

Сейчас срочно встал вопрос о переезде в другой город по семейным обстоятельствам, соответственно нужно там прописываться, а тут выписываться, без приписного это я так понимаю сделать невозможно.

 

Подскажите, пожалуйта:

1. Какие действия мне надо предпринять? Сходить в ВК, объяснить ситуацию, сказать что нужен приписной?

2. Дадут ли мне его после прохождения медком. или заставят ждать ВБ? Выписаться мне нужно очень срочно. Как это можно сделать если не дадут приписного?

3. Будет ли какое-нибудь наказание за то, что так нагло забил на анализы в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие действия мне надо предпринять? Сходить в ВК, объяснить ситуацию, сказать что нужен приписной?

Вам в срочном порядке нужно встать на воинский учет и заняться оформлением ВБ.

2. Дадут ли мне его после прохождения медком. или заставят ждать ВБ? Выписаться мне нужно очень срочно. Как это можно сделать если не дадут приписного?

На основании чего вас должны освободить от призыва на военную службу?

3. Будет ли какое-нибудь наказание за то, что так нагло забил на анализы в свое время?

Если оснований для отсрочки или освобождения нет, то в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы. Минимально вы можете отделаться штрафом за неисполнение обязанностей по воинскому учету в соответствии с ст.21.5 КОАП (от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в срочном порядке нужно встать на воинский учет и заняться оформлением ВБ.

Забыл уточнить. ВБ я собираюсь заниматься в другом городе после переезда. Вопрос заключается в том, как мне сменить место прописки без приписного. Выдадут ли мне его?

 

Если оснований для отсрочки или освобождения нет, то в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы. Минимально вы можете отделаться штрафом за неисполнение обязанностей по воинскому учету в соответствии с ст.21.5 КОАП (от 100 до 500 рублей)

Освобождение все это время было – учусь в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить. ВБ я собираюсь заниматься в другом городе после переезда. Вопрос заключается в том, как мне сменить место прописки без приписного. Выдадут ли мне его?

Получитьудостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу вы можете только в военном комиссариате, отказать вам в его выдаче не могут.

 

Освобождение все это время было – учусь в институте.

Основание для предоставления вам отсрочки у вас есть, но вам нужно искать основание для освобождения от призыва на военную службу, и зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...