Перейти к содержанию

Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

По результатам ПК мне выдали квиток для прибытия на оформления ВБ. Явившись в указанный срок со всеми документами и просидев там 1,5 часа, вышла женщина и сказала мне придти через месяц, т.к. идёт сверка личных дел. Вопрос:

1. В течение какого времени мне обязаны выдать ВБ после прохождения ПК?

2. Что означает сверка личных дел и где гарантии, что прийдя через месяц, мне опять не укажут на дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Приказу МО РФ №400 срок выдачи военных билетов определен в 10 дней с момента утверждения решения ПК района об освобождении вышестоящей ПК (в данном случае - ПК СПб). В настоящее время данный срок в отношении Вас истек. Гарантий нет никаких. Рекомендую обратиться с заявлением на имя комиссара и председателя ПК, в котором просить указать какие решения и когда были приняты ПК в отношении Вас, либо выслать Вам копии принятых решений. В этом случае все встанет на свои места, поскольку возможен вариант, при котором ПК СПб решение о освобождении Вас от призыва не утвердила и нам необходимо убедиться в том, что это не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мне тогда дали данную бумагу с печатью ВК? И я ведь не один был послан, а человек 15 со мной там сидело и всех отправили. В ВК что не знают закон или так халатно к ним относятся? И могу ли я по этой бумаги требовать справку на оформление загранпаспорта, т.к. мне его срочно надо делать для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данную "бумагу с печатью" Вам выдали по итогам прохождения врачей РВК. После этого Ваше личное дело с соответствующим решением ПК района или мун. образования направляется в ПК субъекта федерации, которая уполномочена данное решение (в том числе) не утвердить. В РВК сроки выдачи ВБ известны, поскольку существует практика обжалования подробных задержек (причем в подавляющем большинстве с неблагоприятным для РВК исходом). Однако, как правило, количество сотрудников РВК таково, что они не всегда справляются с объемом поставленных перед ними задач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне в таком случае дадут знать, что ПК суб. федерации не утвердило решение РВК, если я прихожу в военкомат, а меня оттуда отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...