Перейти к содержанию

Вправе ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело было так. Невролог по результатам обследования сказал мне идти в военкомат (к председателю мед.комиссии). Я пришел со всеми документами, там у меня попросили приписное чтобы взять моё дело и направили к этому председателю, он ничего путного не сказал, (толком невсматриваясь в результаты обследования). Потом под предлогом того, что у меня неправильно оформлена отсрочка по учебе, приписное оставили в военкомате и сказали зайти и забрать его через неделю. Сегодня туда прихожу, они там долго чего-то капошились, потом подсовывают мне повестку (на 2012 год) и предлагают расписаться. Я отказался, они говорят мол тогда и приписное не получишь...

Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку Вам могут, однако отказываться под этим предлогом выдавать приписное свидетельство не имеют права. Вы в том числе не имеете права отказаться получить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг какой-то получается. Значит мне ничего не остается только как подписать повестку?

Я где-то слышал, что повестка должна всегда приходить по почте и они не могут мне вручать её в военкомате. Так ли это?

И наконец, можно ли их привлечь к ответственности за отказ выдать мне приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что повестка должна всегда приходить по почте и они не могут мне вручать её в военкомате. Так ли это?

Нет. повестка должна быт вручена вамлично и под росспись, если данное условие соблюдается, то вы должны явиться. Вы заранее идете по неверному пути, вам нужно найти не способ избегания ВК, а основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Последний вопрос. Реально ли освободиться от призыва на военную службу, если твоя болезнь немного не дотягивает до категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Последний вопрос. Реально ли освободиться от призыва на военную службу, если твоя болезнь немного не дотягивает до категории "В"?

 

Нет, нужно просто более тщательно провест мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...