Перейти к содержанию

Забирают ли на службу раньше срока, указанного в «призывном удостоверении»?


Гость AlexanderMarkov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

 

Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

 

Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

 

Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

 

Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.

 

Здравствуйте. Призываться вы будете тогда, когда получите повестку под роспись, а не по записям в приписном. Я так понимаю 18 лет вам исполнилось сравнительно недавно и отсрочкой вы не пользовались. Если это так, то право на отсрочку у вас остаётся. И только в этом случае, вы можете спокойно поступать в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обстоятельства такие. Сейчас февраль-месяц, и мне исполнилось восемнадцать лет. Поэтому я, по идее, должен попасть под весенний призыв. Но в призывном билете у меня значится, что я подлежу призыву на военную службу осенью сего года.

 

Вопрос: когда меня заберут на военную службу — осенью, или весной?

 

Хотел бросить институт весной и поступить в один из московских, но беспокойно стало. Конечно, буду благодарен за любую информацию, будь то выдержки из документов, личный или чужой опыт. Спасибо.

 

Здравствуйте! Когда Вам ставили отметку в приписном о том, что Вы будете подлежать призыву на военную службу осенью, тогда рпизыв еще был до 30 июня, сейчас же его продлили до 15 июля (в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙО БЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"), соответственно, за это время Вас могут успеть и призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте! У меня вот какой вопрос: В 20х числах июня 2010 года заканчиваю ВУЗ. В припосном написано явиться в военкомат 10,10,10. А как извесно призыв продлили до 15 июля. Так вот в какой призыв меня могут забрать в весенний(сразу после окончания) или осенний(как написано в приписном)?

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой призыв меня могут забрать в весенний(сразу после окончания) или осенний(как написано в приписном)?

 

Забрать не могут - могут призвать. То, что написано в приписном, не имеет никакой силы, и ни Вас, ни военкомат ни к чему не обязывает. Скорее всего, будут пытаться призвать весной - ждите повестки на медкомиссию ещё до окончания учёбы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...