Перейти к содержанию

Вопрос по постановке на учет


Гость Digal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Год моего рождения 25.03.1982. Приписном стоит отсрочка до 25.03.2009 так как работаю на оборонном предприятии сразу после окончания ВУЗа с 2004 года. Для регистрации по новому месту жительства, снялся с учета в старом военкомате и выписался. Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительству пришел для постановки на учет в новый военкомат, мне отказали в постановке на учет сославшись в необходимости пройти мне мед. комиссию. Прохождение мед. комиссии назначили на 25.03.1982.

(обращался 20.02.2009 может из-за предпраздничного настроения решили не разбираться со мной)

1. На сколько правомерно требование о прохождении мед. комиссии?

2. Если правомерно почему такая дата прохождения? в день рождения?

3. Если не правомерно куда можно обращаться с жалобой?

 

Заранее спасибо всем за ответы и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призывной возраст сейчас установлен до 27 лет, также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

В военном комиссариате могли это и забыть, но за 1 день призвать Вас никак не смогут, соответственно, Вы пройдете медосвидетельствование и получите долгожданный военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...