Перейти к содержанию

Проконсультируйте


cipo

Рекомендуемые сообщения

В апреле исполняется 18 лет,но необходимо чтобы меня не призвали в этот призыв,т.к хочу поступить в ВУЗ.

Слышал что можно будет попробовать обажаловать мой сколиоз или просто забить и не идти в военком и таким способом пропустить призыв.Но дело в том что хочу поступать в университет МВД и не знаю,возьмут ли они меня туда если я годен к призыву.Можно ли как-нибудь ещё поступить в этой ситуации?

Я понимаю что вопрос составлен не совем корректно,но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле исполняется 18 лет,но необходимо чтобы меня не призвали в этот призыв,т.к хочу поступить в ВУЗ.

Слышал что можно будет попробовать обажаловать мой сколиоз или просто забить и не идти в военком и таким способом пропустить призыв.Но дело в том что хочу поступать в университет МВД и не знаю,возьмут ли они меня туда если я годен к призыву.Можно ли как-нибудь ещё поступить в этой ситуации?

Я понимаю что вопрос составлен не совем корректно,но всё же.

 

Категория годности к военной службе не является основанием для отказа в прохождение ВВЭ, которую вы должны будете пройти при поступление на службу в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В апреле исполняется 18 лет,но необходимо чтобы меня не призвали в этот призыв,т.к хочу поступить в ВУЗ.

Слышал что можно будет попробовать обажаловать мой сколиоз или просто забить и не идти в военком и таким способом пропустить призыв.Но дело в том что хочу поступать в университет МВД и не знаю,возьмут ли они меня туда если я годен к призыву.Можно ли как-нибудь ещё поступить в этой ситуации?

Я понимаю что вопрос составлен не совем корректно,но всё же.

 

День добрый. Согласен с вышенаписанным, но позволю себе небольшую ремарку. При поступлении в учреждения МВД Вы так же подлежите медицинскому освидетельствованию. Если при призыве Вас признают ограниченно годным - при поступлении в ВУЗ МВД возникнут проблемы с прохождением ВВК МВД. Т.е. если Вы не годны к призыву, в университет МВД Вас скорее всего не возьмут (во всяком случае возникнут проблемы), поскольку Расписание болезней в данном случае одинаково.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм,спасибо.

Но я вроде как здоров,при поступление в мвд допускается не большой сколиоз(искривление не более 7%) У меня он есть но меньше 7,можно ли на основание этого как-то отложить мой призыв в армию на несколько месяцев?

Или лучший вариант не являтся по повесткам в военкомат пока не поступлю в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм,спасибо.

Но я вроде как здоров,при поступление в мвд допускается не большой сколиоз(искривление не более 7%) У меня он есть но меньше 7,можно ли на основание этого как-то отложить мой призыв в армию на несколько месяцев?

Или лучший вариант не являтся по повесткам в военкомат пока не поступлю в университет?

 

Нет, с данным диагнозом вы подлежите призыву, советую вам как можно скорее искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да) Я знаю что с таким малым искривлением я подлежу призыву,а чтобы не подлежал необходимо более 11%.

Но разве нельзя всё равно обжаловать решение мед.комиссии и пока всё это затягивается я уже буду курсантом получим тем самым отсрочку.

 

На сколько я знаю быть освобожденным от призыва можно только по состоянию здоровья,а разве милиция никак не связана с военкомом? И если меня от армии освободит военкомат я пройду мед.комиссию в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да) Я знаю что с таким малым искривлением я подлежу призыву,а чтобы не подлежал необходимо более 11%.

Но разве нельзя всё равно обжаловать решение мед.комиссии и пока всё это затягивается я уже буду курсантом получим тем самым отсрочку.

 

На сколько я знаю быть освобожденным от призыва можно только по состоянию здоровья,а разве милиция никак не связана с военкомом? И если меня от армии освободит военкомат я пройду мед.комиссию в университете?

 

во первых Вы никак не успеете попасть в МВД - туда / документы / медицина / и нормативы за полгода / год сдаются!

Если Вы Здоровы то призывают на службу! (а с такой болезнью "Вы здоровы" можете мне поверить! - и что либо обжаловать тут смешно!

МВД как раз таки и отталкивается от военкома / прежде чтоб пускать к себе.

+ Ваш возраст и заболевание уже - увы: не проходите!

тут ищите лучше другие варианты о военкоме ибо Вас будут призывать и надо будет как-то действовать и +(не советую ходить в военком в вашей ситуации) / не имея ничего на руках!, тем более с 1 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых Вы никак не успеете попасть в МВД - туда / документы / медицина / и нормативы за полгода / год сдаются!

Если Вы Здоровы то призывают на службу! (а с такой болезнью "Вы здоровы" можете мне поверить! - и что либо обжаловать тут смешно!

МВД как раз таки и отталкивается от военкома / прежде чтоб пускать к себе.

+ Ваш возраст и заболевание уже - увы: не проходите!

тут ищите лучше другие варианты о военкоме ибо Вас будут призывать и надо будет как-то действовать и +(не советую ходить в военком в вашей ситуации) / не имея ничего на руках!, тем более с 1 апреля!

 

Простите конечно,но это чушь.Документы в университет мвд можно подать ещё как минимум неделю-две.Экзамены там в такое же время как и у всех.Серия мед.комиссий и псих.тестов будет проходить до лета.

Спросил у тех кто был в такой ситуации сказали что мой призыв это моя проблема,а не их(мвд) так что документы по идеи у меня должны спокойно принять.

 

Но остаётся вопрос призыва,как я понял мне лучше вообще не подписывать повестки и не ходить в военкомат пока не поступлю в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остаётся вопрос призыва,как я понял мне лучше вообще не подписывать повестки и не ходить в военкомат пока не поступлю в университет?

Вам лучше найти основания для предоставленя вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что потратили на меня время))))

 

Вам лучше найти основания для предоставленя вам отсрочки.

 

Список отсрочек на столько скуден,что там нет ничего моего.

Возможно лишь только обследовать маму и найти там какую-нибудь болезнь по которой за ней нужен уход.Но таких серьезных болезней у неё скорее всего нет.

 

Слышал ещё что если единственный родитель на пенсии то не призывают?

Но до этого тоже не много рано,ей 54.

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что потратили на меня время))))

 

 

 

Список отсрочек на столько скуден,что там нет ничего моего.

Возможно лишь только обследовать маму и найти там какую-нибудь болезнь по которой за ней нужен уход.Но таких серьезных болезней у неё скорее всего нет.

 

Слышал ещё что если единственный родитель на пенсии то не призывают?

Но до этого тоже не много рано,ей 54.

 

Ещё раз спасибо.

 

К сожалению данная отсрочка отменена с 01.01.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению данная отсрочка отменена с 01.01.2008 года.

 

Жаль.

Увы остаётся лишь уклонятся до поступления в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.

Увы остаётся лишь уклонятся до поступления в вуз.

 

Я бы все таки вам посоветовал искать законные способы решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки вам посоветовал искать законные способы решения данного вопроса.

 

Хм,но какие? Как я понял все отсрочки по здоровью-отпадают.Ибо если я буде не годен к военной службе,то это всё будет известно на ВВК в МВД.

Конечно это я ещё перепроверю.

 

Альтернативная служба-не подходит,в университете с автоматом придется бегать по полигону,да и вуз не совсем "не военный" и на сколько я знаю,альтернативную службу всё равно сложно добится.

 

Маленьких детей или беременной жены у меня слава богу пока ещё нет.

Военную службу в ВС другого государства я тоже не проходил,да и если и служить,то своей стране.

 

Вот вроде как и кончились все отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,но какие? Как я понял все отсрочки по здоровью-отпадают.Ибо если я буде не годен к военной службе,то это всё будет известно на ВВК в МВД.

Конечно это я ещё перепроверю.

 

Альтернативная служба-не подходит,в университете с автоматом придется бегать по полигону,да и вуз не совсем "не военный" и на сколько я знаю,альтернативную службу всё равно сложно добится.

 

Маленьких детей или беременной жены у меня слава богу пока ещё нет.

Военную службу в ВС другого государства я тоже не проходил,да и если и служить,то своей стране.

 

Вот вроде как и кончились все отсрочки...

 

А когда вам исполняется 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вам исполняется 18 лет?

 

16 апреля. 10го апреля мне нужно быть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля. 10го апреля мне нужно быть в военкомате.

 

Какая причина явки указана в повестке?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая причина явки указана в повестке?

 

Повестки никакой нет у меня.

В приписном написано:"Годен к военной службе" Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно с 01 по 10го апреля 2009 года.

На обследование хирург сказал на следующей мед.комиссии принести ему ренген снимки моего позвоночника.Но никак нельзя чтобы на ВВК в МВД я был не годен,ведь есть вариант того что обе мед.комиссии "работают вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки никакой нет у меня.

В приписном написано:"Годен к военной службе" Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно с 01 по 10го апреля 2009 года.

На обследование хирург сказал на следующей мед.комиссии принести ему ренген снимки моего позвоночника.Но никак нельзя чтобы на ВВК в МВД я был не годен,ведь есть вариант того что обе мед.комиссии "работают вместе".

 

Дожидайтесь повески, так как в военный комиссариат вы должны явиться именно по ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не могли бы черкнуть не большой план действий после того как придет повестка? И как хотя бы теоритически в моём случае можно законным методом получить отсрочку от армии нa ~ 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не могли бы черкнуть не большой план действий после того как придет повестка? И как хотя бы теоритически в моём случае можно законным методом получить отсрочку от армии нa ~ 3 месяца?

 

Все зависит от того на какое число вам прийдет повестка, я бы посоветовал в вашей ситуации обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отслужил,но я и так пропустил один год учась в университете по той профессии которая мне совершенно не подходит,к счастью отсрочку по учебе пока не изпользовал.

А если сейчас идти в армию и потом поступать,то лейтенантом МВД я стану в 25 лет,казалось бы всего на 3 года старше,но я бы гораздо полезнее мог потратить это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому советую воспользоваться вышеуказанным советом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому советую воспользоваться вышеуказанным советом.

 

Спасибо,так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...