Перейти к содержанию

увольнение в запас


Гость victor62

Рекомендуемые сообщения

В выписном эпикризе(в январе, в госпитале, делали операцию на левом коленном суставе) рекомендовано прибыть для планового оперативного лечения правого коленного сустава в феврале месяце. 10.02.09г. рапортом, с приложением эпикриза, просил направить меня на операцию. На беседе у начальника, в присутствии кадровиков, медиков, юристов, мне под "давлением" предложено оформлятся в отпуска, уволится и потом лечить ногу. На рапорте начальник написал- организовать расчет и исклчение меня из списков л/с, юристу подготовить мне ответ. Вопросы- правомерно ли отказывают в лечении?, могут ли без моего рапорта рссчитать в отпуск?, могу ли я сначала съездить в "дембельский", а по прибытии оформится в основной за 2009г.

- С изменением статьи даже не знаю что делать. В выписном эпикризе от 24.12.08г.(в начале декабря, в госпитале, была первая попытка прооперировать левое колено, но при подготовке обнаружили ряд болезней, в том числе открывшуюся язву-ее весь декабрь и лечили)написано дословно-"В связи с вновь выявленной нозологией-язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, впервые выявленная, мочекаменная болезнь-изменяется степень годности военнослужащего, целесообразно повторно представить на ВВК в связи с предстоящим увольнением".Рапорты, с копией эпикриза, о направлении на повторное ВВК писал-29.12.08г., 11.01.09г., 10.02.09г.. С решениями по рапортам меня не ознакамливают. На просьбы посмотреть решения сначала говорили езжай лечись, а потом мы тебя направим на ВВК, а сейчас отвечают- ты ВВК в конце октября 2008г. прошел, статья А-годен, приказ об увольнении в часть пришел, увольняйся и проходи ВВК сколько хочеш. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беседе у начальника, в присутствии кадровиков, медиков, юристов, мне под "давлением" предложено оформлятся в отпуска, уволится и потом лечить ногу. На рапорте начальник написал- организовать расчет и исклчение меня из списков л/с, юристу подготовить мне ответ. Вопросы- правомерно ли отказывают в лечении?, могут ли без моего рапорта рссчитать в отпуск?, могу ли я сначала съездить в "дембельский", а по прибытии оформится в основной за 2009г.

А вы увольняетесь по какому основанию? Рапорт уже писали?Когда конец контракта? В жилье нуждаетесь? Только после ответа на эти вопросы можно что-то поконкретнее сказать.

 

В выписном эпикризе от 24.12.08г.-"В связи с вновь выявленной нозологией-язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, впервые выявленная, мочекаменная болезнь-изменяется степень годности военнослужащего, целесообразно повторно представить на ВВК в связи с предстоящим увольнением".Рапорты, с копией эпикриза, о направлении на повторное ВВК писал-29.12.08г., 11.01.09г., 10.02.09г.. С решениями по рапортам меня не ознакамливают.

Рапорта надо подавать в 2-х экземплярах, чтобы на вашем экземпляре секретка ставила отметку о приеме рапорта . Ответ на рапорт должен поступить в течение 30 суток.По первому и второму рапортам месячные сроки прошли.Значит можно обращаться с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.

 

приказ об увольнении в часть пришел, увольняйся и проходи ВВК сколько хочеш. Как мне быть?

По какой статье уволили? Ложитесь в госпиталь по скорой, а там решайте вопрос чтобы через госпиталь затребовать направление на ВВК. Начальник госпиталя может во время лечения направить вас на ВВК своим решением, но это если в ходе обследования выявятся предпосылки к вашей негодности к военной службе. До окончания лечения и отгула всех отпусков исключить из списков части вас не имеют права.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. скажите пожалуйста у меня такой вопрос он очень важен так как в июне заканчивается контракт у каждого пятого офицера.

служу в дивизии с 1 июня мы переходим на новый штат соответствующие указания в виде деректив в штаб уже прибыли Но 26 июня у меня заканчивается контракт моя должность сокращается с 1 июня.Я опасаюсь что меня и многих других захотят уволить по окончанию контракта а не по ОШМ.

о себе: офицер первый контракт - 1993 выслуга -15 льготная -25 жильем не обеспечен имею право на постоянное прописан при части с семьей 4 человека согласен на увольнение без исключения из списков части

Вопрос:1. возможно в данной ситуации увольнение по окончании контракта

2. какие меры принять для предотвращения этого я имею ввиду какие рапорта и в какие сроки необходимо писать

3. какие ответные действия может принять командование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...