Перейти к содержанию

сезон охоты открыт!!!на призывников!!!


Рекомендуемые сообщения

" призывники что не явятся по повестке или будут уклоняться, будут занесены в специальные списки уклонистов, и ими будут заниматься участковые милиционеры. Также их будут ловить в метрополитене и просто на улице. Постовой милиционер получает за каждого пойманного призывника вознаграждение, эти деньги выделяет город на проведение розыскных мероприятий, связанных с призывом в армию."

это правда?милиционер же не имеет права доставлять меня куда нибудь,кроме отделения милиции?и потом,насколько понятно после составления акта об административном нарушении, должен отпустить?

косить,косить и ещё раз КОСИТЬ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы: милиционер не имеет права доставить Вас в военкомат.

Моя реконмендация - всегда требуйте от милиционера предъявить удостоверение и объяснить причины обращения к Вам. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХАМИТЕ И НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ МИЛИЦИОНЕРА - ЭТО ТОЛЬКО УСУГУБИТ ПОЛОЖЕНИЕ!

Вопреки распространённому мнению, носить с собой паспорт не нужно. Удостоверением личности может быть любой документ с Вашей фотографией - студенческий билет, читательский билет, водительское удостоверение, служебный пропуск и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность, к тому же для его получения необходимы военный билет или приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы: милиционер не имеет права Вопреки распространённому мнению, носить с собой паспорт не нужно. Удостоверением личности может быть любой документ с Вашей фотографией - студенческий билет, читательский билет, водительское удостоверение, служебный пропуск и т.п.

Могли бы Вы привести нормативный акт в котором это написано, потмучто милиционеры спрашивают. А тупо говорить "я знаю, что это так" - тупо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве РФ нет ни одного документа, обязывающего человека всегда носить с собой паспорт. В таком случае логично спросить у работника милиции, почему он считает необходимым, чтобы Вы носили с собой паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О розыске призывников читаем здесь: http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

 

Не вижу причин, препятствующих Вам носить с собой паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...