Перейти к содержанию

Поступление в ВУз после службы


Рекомендуемые сообщения

Я в Апреле иду в армию. После этого хочу поступать в ВУЗ, в МГУ или академ ФСБ. Реально ли? У кого есть опыт поступления в московские вузы после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия минимально зависит от обучения в ВУЗе. Если вы служили в армии, то вам могут сократить количество вступительных экзаменов, или провести просто собеседование при поступлении. В остальном же все зависит от денег и знаний. про ФСБ не знаю.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не слишком реально. Отслужившие пользуются преимущественным правом на поступление в вузы при наличии положительной храктеристики от командира части, то есть при прочих равных условиях их зачисляют в первую очередь, но МГУ и академия ФСБ - такие блатные муравейники, что шансов весьма немного. Но что вам мешает попытаться - правильно, ничего, так что пробуйте.:yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сперва узнать в самих ВУЗах есть ли у них какие льготы для отслуживших срочку. Я например узнавал в институте, в котором раньше было достаточно предоставить рекомендацию от командира части и сдать экзамены хотя бы на тройки и ты зачислен, теперь такие льготы только для отслуживших по контракту. Так это и ВУЗ по проще - не МГУ.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но МГУ и академия ФСБ - такие блатные муравейники
За ФСБ не скажу, но по МГУ знаю и не пойму о каком блате речь? :shocking:

Там чисто по знаниям проходишь и аппеляционки очень корректные.

 

добавлено через 5 минут

У кого есть опыт поступления в московские вузы после армии?
Есть опыт во время :biggrin:

По МГУ, мне кажется, армейская льгота не сыграет решающей роли. Там на летней сессии добор идет - крохи добирают. По МГУ нужно чесаться весной, до начала лета, т.е. нужно дембельнуться осенью.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Апреле иду в армию. После этого хочу поступать в ВУЗ, в МГУ или академ ФСБ. Реально ли? У кого есть опыт поступления в московские вузы после армии?

 

Надо рекомендацию из армии нести, для её получения лучше неиметь залётов, дейсствует она ограниченное время(вроде 2года).

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рекомендацию из армии нести, для её получения лучше неиметь залётов, дейсствует она ограниченное время(вроде 2года).
Помоему это фигня. Это может подействовать может для школы милиции, но в МГУ? :shocking:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие нибудь награды, заслуги... есть, это + к поступлению?

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие нибудь награды, заслуги... есть, это + к поступлению?

Плюс при прочих равных. В элитные универы решают знания, а после армейки придется попотеть, чтобы восстановить скорость работы мозгового затвора.

 

Ты не морочься петлицами и универами. Никакого толку от таких знаний на ОСП не будет, если ты не способен найти в инете универ и посмотреть приказ о новом призыве с положением о приемной комиссии.

Если ты не способен связаться с частью и договориться с покупателем, чтобы из части направили запрос в РВК на твой счет, а на ОСП прибыл за тобой твой покупатель. На ОСП ты будешь овцой в стойле и пойдешь туда, куда продадут.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие нибудь награды, заслуги... есть, это + к поступлению?

 

Мой младший брат рассказывал, что когда он поступал(в августе 2008) на заочку - был один абитуриет - участник БД, имевший боевые награды:yes2:

Он(этот абитуриент), когда объяснили всем, как будут сдаваться экзамены, задал вопрос, дают ли боевые награды льготы при поступлении. Экзаменатор ответил: что это зависит от того, какие награды...

Льготы могут даваться разные - внеконкурсное зачисление на бюджет(эта льгота вроде работает для тех, кто прослужил по контракту 3 года); преимущество перед другими абитуриентами(набрали одинаковое кол-во баллов - предпочтение отдается льготнику)...

 

Насчет работы - бывают разные руководители - от них зависит.

Но вроде какие-то льготы даваться должны:yes2:

У них в основном требование - чтобы тебя не могли призвать в мирное время(или отслужил или категория В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитр из Уфы штоль?)Зёма!К какому военкомату приписан?Я на Тухвата Янаби, в Инорсе)

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитр из Уфы штоль?)Зёма!К какому военкомату приписан?Я на Тухвата Янаби, в Инорсе)

 

Отвечу в личку:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Апреле иду в армию. После этого хочу поступать в ВУЗ, в МГУ или академ ФСБ. Реально ли? У кого есть опыт поступления в московские вузы после армии?[/quote

Здравствуйте!

Проследуйте по ссылке http://www.academy.fsb.ru/i_abit.html получите точную информацию относительно поступления в академию ФСБ.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...