Перейти к содержанию

Что ждет незакончившего аспирантуру оф. запаса?


Гость kosmonavt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

В 2005 закончил вуз с военной кафедрой. Поступил в аспирантуру.

 

Через некоторое время мне пришла повестка из военкомата по месту жительства.

Пришел.

Мне сказали - "добро пожаловать в армию". На что я сказал, что я аспирант и показал справку из университета. Тогда мне сказали - "придешь, когда станешь кандидатом".

На руках у меня остался приписной с вклейками об окончании сборов и принятии присяги. Так же в приписном стоит печать - "принят на учет офицеров запаса".

 

В положенный срок (3 года) я не защитился. Хотя продолжаю работать в этом направлении. Предполагаемый срок защиты осень 2009-го.

Так же осенью 2009-го мне исполняется 27 лет.

 

Проблемы у меня две:

- у меня закончился загранпаспорт. А с поездками за границу связана моя работа. Что меня может ждать если я сейчас пойду за справкой в военкомат?

- Не предложат мне пройти сборы, когда я приду в военкомат, и если предложат, как этого избежать?

 

Буду благодарен за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) штраф 500 р. за каждое нарушение правил воинского учета (не сообщили о смене места работы, об изменении семейного положения)+ повестка на сборы

 

2) могут предложить, если предложат, просто не ходить, при следующем посещении военкомата заплатив 500 рублей за неявку по повестке на сборы, еще можете в универе своем устроиться преподавателем на полставочки и принести в военкомат справку, что ваша деятельность связана с преподаванием -тогда на сборы призывать не имеют права

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) штраф 500 р. за каждое нарушение правил воинского учета (не сообщили о смене места работы, об изменении семейного положения)+ повестка на сборы

 

2) могут предложить, если предложат, просто не ходить, при следующем посещении военкомата заплатив 500 рублей за неявку по повестке на сборы

 

1. Т.е. они меня попросят заплатить 500р за то, что я не сообщил им что устроился официально на работу? Ясно, ну что ж - заплачу.

 

2. Ясно. Спасибо.

 

А призвать меня на воинскую службу офицером не могут? (27 мне, пока, нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призвать меня на воинскую службу офицером не могут? (27 мне, пока, нет.)

 

не, не могут, с 01.01.2008 для этого нет законных оснований

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...