Перейти к содержанию

Перелом ключицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в военкомате был последний раз в 16 лет в 2006 году, тогда мне выдали приписное удостоверение в котором было написано что я признан годным к военной службе и подлежу призыву в ноябре 2007 года. В сентябре 2007 года я сломал ключицу, диагноз такой "Закрытый перелом ключицы со смещением отломков" была произведена операция, поставили титановую спицу и скобу, железо находится в кости досихпор. Дня 2-3 назад мне пришла повестка там написано что я должен явиться в военкомат для уточнения анкетных данных. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать и что мне грозит? Нужно ли собирать какие то справки? Имеется справка о том что мне была сделана операция и снимок ключицы с железом в ней августа прошлого года. Да, забыл добавить, отсрочки по обучению нет, учебу я бросил в прошлом году. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Спицу ни в коем случае НЕ УДАЛЯТЬ.

 

Статья 82-в расписания болезней

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Положена категория годности "В" и освобождение от призыва.

 

В военкомате необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от удаления. На первый раз могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем-освободить от призыва.

 

При явке в ВК при себе иметь рентгеновский снимок с металлом, ксерокопия справки об операции (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ).

Должны будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Призвать с металлом не могут, поэтому можешь сходить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь

 

Согласен с tatka полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить. Когда я проходил комиссию в 16лет меня признали годным и в приписном написали что я подлежу призыву. Если я им предоставлю документы о том что у меня металлоконструкции в теле они обязаны будут меня обследовать еще раз? Прочитал на вашем форуме что переосвидетельствование отменено еще в 2004 году. Думаю вот не могут ли они меня призвать немотря на металл, потому что ранее признали годным? Или я просто непонял о каком менно переосведетельствовании шла речь в теме?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходят при первичной постановке на в/у, а затем при призыве.

 

Отменено переосвидетельствование рядовых запаса, а ты призывник и тебе обязаны провести мед. освидетельствование и установить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал тут.. а металл ли это вообще? В справке написано "Поперечный перелом ключицы со смещением отломков. Интраоперационно синтез ключицы спицей интрамедуллярно, скобой нитинола накостно, состояние отломков удовлетворительное." вот снимок

 

 

http://i034.radikal.ru/0903/c8/507f4893d09d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же это, по Вашему? Конечно металлические спицы! Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Наконец-то я сходил в военкомат и прошел медкомиссию. Хирург на осмотре сказала что ключица с железом это ерунда, говорила что "люди и без ключиц живут", убеждала меня различными методами что мне стоит вынуть железо, что оно начнет разлагаться, пойдут осложнения и тд и тп, дала "искренний совет" как она сказала. Я не поддался ее уговорам и сказал что несобираюсь этого делать, что и так много операций перенес да и просто нехочу этого делать хоть и мешает достаточно сильно. Хотела написать мне "Временно не годен", написала или нет не знаю. В конце комиссии мне дали какие-то направления одно к хирургу по месту жительства чтобы сделать пояснения к снимкам или описания (точно не помню), другое к наркологу, т.к. я состою у него не учете. Дерматолог мне говорил что и он даст направление, но дали всего два, ссылаясь на то что мне и их хватит. После того как я заполню акты мне нужно придти для того чтобы как мне сказали "врачи смотрели и выносили решение". Хотел бы узнать ваше мнение по поводу их действий. И может быть мне стоит что-то предпринять? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении Акта по ключице попроси врача отметить в Акте твой официальный отказ от удаления металлоконструкции. В военкомате необходимо также ПИСЬМЕННО отказываться от удаления. В этом случае обязаны освободить от призыва по статье 82-в расписания болезней.

 

По наркологии освобождаться от призыва не советую. Поэтому проси писать, что в данный момент проблем с наркологией нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург как я понимаю все это говорила специально, чтобы переубедить меня?

 

Нарколог же может написать мне все что угодно. Ну а вообще с ним у меня вроде бы налаживается, скоро должны снять с учета. Это получается они могут меня освободить от призыва потому что я просто состою на учете у нарколога?

 

P.S. По мне так лучше уж в армию сходить чем по наркологии мазаться, это так сказать клеймо на всю жизнь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте от нарколога будет написано, что состоишь на учете, то без проблем освободят по наркологии, но это не лучший способ освобождения от призыва.

Поэтому нарколога надо просить писать, что проблем НЕТ.(т.е. акт должен быть призывной).

 

По металлу, когда будет заполнен Акт -напиши. Акт следует передать в ВК с официальным отказом от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать, как в военкомате написать этот отказ от удаления? Я говорил что хочу написать и врачу и председателю комиссии но от них никакой реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию

 

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название)ОВК

Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата

 

От ФИО ( полностью)

Проживающего по адресу:

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО, по направлению (название) ВК с ( число) по (число) 2008 года проходил обследование в(название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, которые подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ( диагноз из акта ) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники Актов исследования состояния здоровья.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения :

1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)

2. 1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)

Итого: приложений 2 (два ) на двух листах

 

число...................................... Подпись.................................................

Печатаешь в 6 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ Актов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата) ( на имя военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат)

1 экз. Заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКОВ Актов сдаешь секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз – себе.

После передачи подлинников секретарю военкома через пару дней (или по повестке если есть ) идешь в военкомат к врачу и показываешь еще один экз. заявления с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник отдал (кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Военному комиссару (название)ОВК

 

Хотел бы узнать какое именно название писать? можно какой-нибудь пример?

 

Писать каждое заявление на имя отдального человека? или в шапке написать сразу всех и откопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем призывной комиссии является глава администрации ТВОЕГО района (если город имеет деление на районы) или города (если деления на районы нет). Пишется на адрес администрации ТВОЕГО района или города.

 

В шапке заявления ВСЕ адресаты (как указано в заявлении). Фамилии адресатов указывать не надо- обращаешься к должностному лицу.

 

 

Образец:

Председателю призывной комиссии района Северное Чертаново

почтовый адрес управы района С.Чертаново

 

Если с шапкой заявления будут проблемы, то выложи в личку- поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь! Еще хотел спросить, меня призовут если у меня на руках только снимок и справка и железо в кости? Документы я начинаю делать завтра же, но всетаки хотелось бы знать.

 

И еще вопрос. Вы работаете только в питере и москве? Я живу в новосибирске, можно ли получить вашу помощь как-то помимо форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно призвать с наличием металла не имеют права. Согласно статье 82-в расписания болезней при отказе от удаления обязаны освободить от призыва.

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp17/

 

Я сотрудником Призывника не являюсь. По поводу помощи в г. Новосибирске надо спрашивать у администрации.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно призвать с наличием металла не имеют права. Согласно статье 82-в расписания болезней при отказе от удаления обязаны освободить от призыва.

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp17/

 

Я сотрудником Призывника не являюсь. По поводу помощи в г. Новосибирске надо спрашивать у администрации.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

 

С Вашим ответом полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема... хотел записаться к хирургу на прием, но в поликлинике сказали что врача нет и будет он только через две недели. Акты надо заполнить до 4 апреля. Что могут сделать в военкомате в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделают.

Но можно подойти с направлением на обследование и Актом к гл. врачу. Пусть они звонят в ВК и объясняют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...