Перейти к содержанию

вот и призыв


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.у меня такая ситуация.после обследования в больнице нашли плоскостопие 3 ст.в военкомате говорят что пойдёшь служить,я говорю в суд подам.они говорят,что обжаловать решение могу только после последней медкомисии,кот будет 16 мая.Также они требуют справку из института о том когда у меня защита диплома,чтобы в июне забрать в армию,сразу после защиты.может мне где то отсидеться недельку после защиты диплома???чтобы не попасть под этот призыв!

заранее спасибо за ответ!!!

косить,косить и ещё раз КОСИТЬ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё : не могут ли меня забрать после этой медкомисии?а то приду,а там кирзачи дадут и вперёд!!!Служу Советскому Союзу!отсрочку я им приносил в феврале ,она действует до июня.....может ещё одну взять в институте,а то знаю я их,вечно теряют!так надёжнее будет!и копию мед обследования с собой брать?

косить,косить и ещё раз КОСИТЬ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Призыв на военную службу граждан, имеющих отсрочку, невозможен в силу ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Более того, любые мероприятия, связанные с призывом, осуществляться в отношении Вас не могут. Действия органов, осуществляющих призыв, можно обжаловать в суде. Равно как и решения, принятые с нарушением процедуры принятия.

 

В отношении Вас (даже если бы у Вас не было отсрочки) не могут проводиться ни "первая", ни "последняя" медкомиссия, и вообще никакая медкомиссия. Призывники проходят медицинское освидетельствование, и заключение о годности дают врачи индивидуально, а не комиссионно. Каждое заключение Вы можете оспаривать в суде. Подробнее - в "советах юриста" на http://www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...