Перейти к содержанию

Восстановление после отчисления по уважительной причине


just_reader

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Восстановился в том же вузе на ту же специальность после отчисления по академ.неуспеваемости.

она в уставе записана как уважительная причина.

Правильно я понимаю, что в таком случае с военкоматом не должно возникнуть проблем?

или уважительность причины определяют военные?:biggrin:

 

 

Соответственно стоит ли относить справки в военкомат, или лучше не дергаться- все равно учиться осталось полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя могут призвать . академ. неуспеваемость не является уважительной причиной. у меня ситуация такая же.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был отчислен с 3го курса в 2006 году, по иогам зимней сессии, с дневного отделения. Летом поступил снова на 1 курс универа, осенью перевелся снова на третий. из военкомата не беспокоили с осени 2006 го, когда дали вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Costa: с 2006 года положение о призыве поменялось. Вторую отсрочку больше не дают, но при востановлении в некоторых случаях считается, что ты и восстановил первую отсрочку.

 

2ABH:Ок, а каким тогда нормативным документом руководствуются при определении 'уважительности' причины отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Восстановился в том же вузе на ту же специальность после отчисления по академ.неуспеваемости.

она в уставе записана как уважительная причина.

Правильно я понимаю, что в таком случае с военкоматом не должно возникнуть проблем?

или уважительность причины определяют военные?:biggrin:

 

 

Соответственно стоит ли относить справки в военкомат, или лучше не дергаться- все равно учиться осталось полгода.

 

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку. Вам придется представить в военном комиссариате заверенную копию устава Вашего ВУЗа, однако Вам могут и отказать в продлении отсрочки и придется добиваться справедливости уже в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно тогда: зачем тебя тогда вообще отчислили по уважительной причине (у нас по уважительной причине не отчисляют)

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку. Вам придется представить в военном комиссариате заверенную копию устава Вашего ВУЗа, однако Вам могут и отказать в продлении отсрочки и придется добиваться справедливости уже в судебном порядке.

Благодарю.

 

но так как учиться все-равно один призыв- буду носить с собой справку из универа и копию устава, а так забью пока не прицепятся.

 

добавлено через 1 минуту

интересно тогда: зачем тебя тогда вообще отчислили по уважительной причине (у нас по уважительной причине не отчисляют)

 

А ты предлагаешь универу не отчислять никого по академ.неуспеваемости?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь привести выдержку из устава?

 

В моем , напрмиер, сказано:

 

3.26. Обучающийся может быть отчислен:

– по собственному желанию или по уважительной причине (в заявлении указывается мотивировка — в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья, в связи с переводом в другое высшее учебное заведение и т. д.);

– за академическую неуспеваемость:

-.......

........

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45. Студент может быть отчислен из Университета приказом Ректора или уполномоченного им должностного лица по представлению соответствующего подразделения Университета:

 

<...>

5) за академическую неуспеваемость;

<...>

 

47. Студенты, отчисленные из Университета на основании подпунктов 1, 2, 3, 5 и 6 пункта 45 настоящего Устава (уважительные причины), имеют в течение пяти лет право на восстановление с сохранением прежней основы обучения (бесплатной или платной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45. Студент может быть отчислен из Университета приказом Ректора или уполномоченного им должностного лица по представлению соответствующего подразделения Университета:

 

<...>

5) за академическую неуспеваемость;

<...>

 

47. Студенты, отчисленные из Университета на основании подпунктов 1, 2, 3, 5 и 6 пункта 45 настоящего Устава (уважительные причины), имеют в течение пяти лет право на восстановление с сохранением прежней основы обучения (бесплатной или платной).

 

Повезло Вам с Вузом. Поздравляю!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Costa: с 2006 года положение о призыве поменялось. Вторую отсрочку больше не дают, но при востановлении в некоторых случаях считается, что ты и восстановил первую отсрочку.

QUOTE]

 

В моем случае , в общем, так и было, но в военкомате мне сказали, когда я пришел туда (осенью 2006го), что я получил ПОСЛЕДНЮЮ вторую отсрочку :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на 5ом курсе по направлению "инженер".был отчислен и сразу восстановлен на направление "Бакалавр", где нужна проучится полгода и получить диплом.Потерял ли я отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...