Перейти к содержанию

'Нуждается в лечении' - что за степень годности?


Гость mechanism0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас я студент 5 курса ВУЗа (соответственно пока что идёт отсрочка по обучению).

Последний (и единственный) раз с военкоматом контактировал в 11 классе школы - в 2004 г. когда выдавали приписное свидетельство.

И тогда в приписном свидетельстве на первой странице (где фотография) мне было написано:

"9 февраля 2004 г. прошел

медицинскую комиссию прошёл и признан:

нуждается в лечении
"

устно мне было сказано что, дескать, недостаток массы тела, но письменно в приписном свидетельстве нигде не отображено.

Что это за степень годности? спрашивал недавно терапевта и хирурга (не военкоматских, простых) - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас я студент 5 курса ВУЗа (соответственно пока что идёт отсрочка по обучению).

Последний (и единственный) раз с военкоматом контактировал в 11 классе школы - в 2004 г. когда выдавали приписное свидетельство.

И тогда в приписном свидетельстве на первой странице (где фотография) мне было написано:

"9 февраля 2004 г. прошел

медицинскую комиссию прошёл и признан:

нуждается в лечении
"

устно мне было сказано что, дескать, недостаток массы тела, но письменно в приписном свидетельстве нигде не отображено.

Что это за степень годности? спрашивал недавно терапевта и хирурга (не военкоматских, простых) - никто не знает.

 

С недостатком веса, обычно дают отсрочку на пол года/год и кат. годности "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Вопрос был немного в другом...

этот недостаток веса нигде не зафиксирован письменно.

Сейчас у меня недостатка веса нет... в этом и проблема...

Т.е. могу ли я вообще использовать одну эту надпись в приписном для получения военного билета по завершении обучения без прохождения медицинской комиссии и / или иных призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Вопрос был немного в другом...

этот недостаток веса нигде не зафиксирован письменно.

Сейчас у меня недостатка веса нет... в этом и проблема...

Т.е. могу ли я вообще использовать одну эту надпись в приписном для получения военного билета по завершении обучения без прохождения медицинской комиссии и / или иных призывных мероприятий?

 

Конечно нет, после того как у вас закончится отсрочка по учёбе, вас вызовут на мед. освидетельствование, после которого призывная комиссия вынесет решение о вашей кат. годности. По мед. вопросам лучше обратиться на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12. Потому как недостатка веса, если она не постоянна и не связанна с нарушением обмена веществ и.т.д. ( насколько я знаю ), даёт право только на отсрочку, а не на освобождение от службы. Тем более, что у вас такой проблемы в данный момент уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас я студент 5 курса ВУЗа (соответственно пока что идёт отсрочка по обучению).

Последний (и единственный) раз с военкоматом контактировал в 11 классе школы - в 2004 г. когда выдавали приписное свидетельство.

И тогда в приписном свидетельстве на первой странице (где фотография) мне было написано:

"9 февраля 2004 г. прошел

медицинскую комиссию прошёл и признан:

нуждается в лечении
"

устно мне было сказано что, дескать, недостаток массы тела, но письменно в приписном свидетельстве нигде не отображено.

Что это за степень годности? спрашивал недавно терапевта и хирурга (не военкоматских, простых) - никто не знает.

 

Согласно ст. 13 Расписания болезней, если у Вас был выявлен недостаток массы тела, то это категория годности "Г" и если будет отрицательная тенденция, т.е. масса тела будет уменьшаться, то это будет категория годности "В" - ограниченно годен и не подлежите призыву на военную службу в мирное время. Если же масса тела останется такой же или увеличится, то Вы будете подлежать призыву на военную службу (категория годности "Б").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...