Перейти к содержанию

Комиссовали из армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. Меня призвали в армию в мае 2008, получил звание младшего сержанта, в конце декабря положили в Подольский госпиталь с диагнозом «Сахарный диабет». Меня комиссовали в конце января по статье 13 «Б», инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести, декомпенсированный. В заключении ВВК написали что заболевание получено в период прохождения военной службы. Ранее такого заболевания не было до армии 100%, родственники не страдали им. Так что признали что получил в армии заболевание. По прибытии домой в военкомате обратился в страховую компанию, т.к. не имею группу (врач говорит что не положено) мне положена страховка 5 окладов (1 оклад ~ 1000руб. ) и то, нет какой то справки из части о денежном довольствии, сказали что получу свои ~ 5000руб. в течении 2-3 месяцев. Теперь я не знаю что делать и куда обращаться, извините, но получается что я теперь всю жизнь на уколах (колю инсулин 4 раза в день себе) и есть ограничения в еде, также есть возможность гипогликемии (кома при падении сахара) а мне положено всего то какие то 5000 руб.!!! Я хочу обращаться в суд, но не знаю с чего начать. Если можете подскажите что надо, куда и с чем обращаться, на что можно рассчитывать. Часть находится в Москве. Спасибо заранее! Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы признаны ограниченно годным по состоянию здоровья (категория "В").

В соответствии с законом об обязательном страховании военнослужащих это является страховым случае и предусматривает выплату в размере 5 окладов денежного содержания.

Если вы с можете в суде обосновать, что в период прохождения военной службы незаконными действиями органов военного управления вам был причинён моральный вред (вред здоровью) причём документально, тогда добро пожаловать в суд.

Но учтите самого по себе факта призыва годным и увольнения в связи с признанием ограниченно годным, не достаточно, что бы высуживать моральный вред (вред жизни и здоровью).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прибытии домой в военкомате обратился в страховую компанию, т.к. не имею группу (врач говорит что не положено)

Пусть вам в вашей поликлинике по месту жительства выдадут направление на медико-социальную экспертизу и пусть она решает(а не ваш врач), положена вам группа инвалидности или нет. Если дадут группу в течение года после увольнения то имеете право на страховку согласно Федеральног закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих" Удачи

Добивайтесь освидетельствования МСЭ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае установления вам группы инвалидности в течении одного года после увольнения с военной службы:

1 гр. = 75 ОДС,

2 гр. = 50 ОДС,

3 гр. = 25 ОДС (оклад денежного содержания).

С вычетом 5 ОДС, если они ранее будут вам выплачены за увольнение с военной службы по призыву, в связи с признанием ограниченно годным по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Моего сына призвали в армию с диагнозом бронхиальная астма - лёгкой степени сложности аллергического характера. Дома были приступы, но дома справлялись. Отлежали в больнице. Сказали, что на усмотрение военкомата. Военкомат конечно же забрал на службу в армию. Отслужил три недели, положили в сан.часть с сильнейшим приступом. Ставят уколы, капельницу. Вопрос: Могут ли комиссовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определять категорию годности к военной службе по состоянию здоровья может только военно-врачебная комиссия военного госпиталя.

Вам необходимо госпитализировать вашего сына и решить вопрос о признании его "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья с лечащим врачём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер, хотела бы узнать у меня молодой человек служит в армии, в данный момент лежит в госпитале с аритмией могут ли его комиссовать?

 

Добавлено через 10 минут

если не сложно ответьте пожалуйста в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сына призвали в армию с диагнозом артериальная гипертензия 1 ст., есть ли у него шанс быть комиссованным по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это может решить только военно-врачебная комиссия, которая возможна только при госпитализации вашего сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,могут ли комиссовать из армии если десной делали лазерную операцию на оба глаза, был поставлен диагноз разрывы сетчатки на обоих глазах. Подскажите пожалуйста, какую статью и какую категорию годности должны поставить по такому повторному диагнозу:ПВХРД ОИ с разрывами OD на 7 часов, OS на 6.30 часов сетчатки ОИ. Состояние пплкс О Миопия сл.ст OD. Проведен осмотр глазного дна с л.Гольдмана ОИ. ЭХО OD-24,1; OS-24,2. УЗИ ОИ - дестр ст.т 0-I cт. ОЗГМ I ст с lix-ями в н/напр кв-max ОИ. R-m OD (-) 0,5D OS (-) 0,5D cyl(-)0,25 Dax 172º

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Какой бы диагноз у вас не был, расписание болезней применяется ВВК на своё усмотрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте обращаюсь к вам снова, мой молодой человек второй раз попадает в госпиталь с аритмией, но врачи говорят что комиссовать не буду, что это не так страшно...я только одного не понимаю может они ему специально так говорят?т.к. у него при физической нагрузке случаются приступы, правда не постоянно...и врачи прекрасно об этом знают..

Прошу ответ прислать в личку за раннее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Даже не знаю с чего начать, сын служит два месяца большую часть провел в сан. часте и теперь в госпитале. С его слов знаю выявили врожденный порог сердца, подскажите медицинская комиссия при военкомате должна была увидеть такое серьезное заболевание или при призыве в армию сердце не проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госпитале при обследовании была обнаружена киста головного мозга размером 6 на 9 мм. Могут ли комиссовать моего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это зависит от заключения ВВК, в котором будет установлена категория годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от заключения ВВК, в котором будет установлена категория годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

А заключение ВВК делается в госпитале, в котором проходило обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, госпитальным ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123, расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день моего молодого человека должны комиссовать сейчас ждем документы, как узнать когда они придут?или может куда нить позвонить узнать?вот только куда?если знаете подскажите пожалуйста!!!За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ

V. Порядок оформления, рассмотрения и утверждения заключений военно-врачебных комиссий (п.п. 236-248)

Пункт 245

на военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, признанных при освидетельствовании не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе. После утверждения первый и второй экземпляры свидетельства о болезни штатной ВВК высылаются командиру воинской части, направившему военнослужащего на освидетельствование, или возвращаются в ВВК, оформившую свидетельство о болезни, для последующего направления свидетельства о болезни в воинскую часть по месту службы военнослужащего. Третий экземпляр свидетельства о болезни хранится в штатной ВВК. Командир воинской части или начальник военно-медицинского учреждения (при увольнении военнослужащего непосредственно из военно-медицинского учреждения) первый экземпляр свидетельства о болезни направляет в военный комиссариат по месту призыва военнослужащего, а второй экземпляр оставляет в деле воинской части (военно-медицинского учреждения);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...