Перейти к содержанию

результат МРТ шейного отдела


Гость elektroniksupersonik

Рекомендуемые сообщения

Гость elektroniksupersonik

С прошлого лета беспокоит шея. А именно: ограничена подвижность во всех плоскостях, назад больно запрокидывать, влево до упора тоже больно поворачивать. Онемение затылка, шеи, висков... почти всей головы, кроме передней части лица. Хочется постоянно массировать, разминать и т.д. Сонливость, утомляемость, рассеянность, снижено внимание.....

 

Вообще, у меня и другие проблемы с позвоночником, боли в течение уже нескольких лет. Но к ним я привык, по этому не спешил обследовать... (Прошу не критиковать за это, т.к. сам понимаю, что нужно заниматься здоровьем и не запускать)...

 

Пока что сделал МРТ ШОП, которая показала следующее:

 

Исследование выполнено в условиях двигательных артефактов.

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонковых дисков СЗ-С5 несколько снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.

Дорзальные минимальные диффузные протрузии дисков С2-С7.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

 

Заключение: MP картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь за что зацепться, тем более что симтомы описанные вполне реальные, к ним, конечно, привыкаешь со временем, но жить они так или иначе мешают.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость elektroniksupersonik

Нашёл в расписании болезней интересный для меня пункт. Почитал про эти диагнозы в интернете - симптомы у меня схожи.....

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

может, имеет смысл обследоваться в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..пункт хороший, я сам по нему хотел закосить, симптомы точно те же, мрт не делал еще.

но там какието хитрости есть, щас точно не вспомню...оч редко кто по этому косит

нужно реоэнцефалографию, доплерографию, МТР головного мозга делать обязательно кстати

 

кстати вопрос к врачам: чего нужно добиться в заключениях по исследованиям которые я перечислил?

 

вот у меня например нестабильность шейных позвонков(по рентген снимкам), всд, головокружения, ужасный дискомфорт в шее, утомляемость, работоспособность на нуле, память тоже стала такая, просто чертовская лень и тд из этой серии..хочется постоянно дергать бошкой чтобы кости хрустнули, иногда на время снимает хотябы дискомфорт, еще проблемы с сердцем, в какую сторону копать? к какому врачу идти? каких исследований требовать? каких результатов добиваться? = (

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29328 тут читал но както мало

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..пункт хороший, я сам по нему хотел закосить, симптомы точно те же, мрт не делал еще.

но там какието хитрости есть, щас точно не вспомню...оч редко кто по этому косит

нужно реоэнцефалографию, доплерографию, МТР головного мозга делать обязательно кстати

 

кстати вопрос к врачам: чего нужно добиться в заключениях по исследованиям которые я перечислил?

 

вот у меня например нестабильность шейных позвонков(по рентген снимкам), всд, головокружения, ужасный дискомфорт в шее, утомляемость, работоспособность на нуле, память тоже стала такая, просто чертовская лень и тд из этой серии..хочется постоянно дергать бошкой чтобы кости хрустнули, иногда на время снимает хотябы дискомфорт, еще проблемы с сердцем, в какую сторону копать? к какому врачу идти? каких исследований требовать? каких результатов добиваться? = (

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29328 тут читал но както мало

 

В первую очередь - консультация невролога, а затем консультация в ПНД по поводу неврозов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а...вот сейчас пойду к неврологу..

тут такой вопрос возник..учитывая мой пост чуть выше в этой теме, т.е. при таких симптомах

в какую сторону нажимать?

типа что в шее позвонки не так стоят и мол мешают кровоснабжению мозга и тд, какая кстати это статья?

 

или мол нервы плохие и всё такое, поэтому с сосудами чтото не так и проявляются такие симптомы как я описал выше в посте, т.е. стремиться к пункту 24в, т.к. симптомы один в один

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? вроде нет никаких симптомов же у меня

или я чайник?)))

или это просто совет как косить? : )

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...вот сейчас пойду к неврологу..

тут такой вопрос возник..учитывая мой пост чуть выше в этой теме, т.е. при таких симптомах

в какую сторону нажимать?

типа что в шее позвонки не так стоят и мол мешают кровоснабжению мозга и тд, какая кстати это статья?

 

или мол нервы плохие и всё такое, поэтому с сосудами чтото не так и проявляются такие симптомы как я описал выше в посте, т.е. стремиться к пункту 24в, т.к. симптомы один в один

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

Вы, как я вижу, хотите придти к нему и сказать, какой он должен поставить диагноз? Надо предъявлять характерные жалобы на боли а не сыпать диагнозами и стадиями. В остальном, верно мыслите..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я как бы тут так говорю, там естественно только симптомы..спасибо за ответ!

 

кстати, в итоге поставил "ВСД, астенический синдром, г*****(непонятно что)** форма?"

и отправил на обследование амбулаторно, т.е. наверно буду бить в сторону

пункт 24в, т.к. симптомы один в один

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

правильно понимаю?) или там как пойдет уж будет видно

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы прям сегодня в меня надежду вселили, :596: спасибо большое : )

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты, а можно услышать ответ по 1 посту в этой теме? у меня просто аналогичная ситуация

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого лета беспокоит шея. А именно: ограничена подвижность во всех плоскостях, назад больно запрокидывать, влево до упора тоже больно поворачивать. Онемение затылка, шеи, висков... почти всей головы, кроме передней части лица. Хочется постоянно массировать, разминать и т.д. Сонливость, утомляемость, рассеянность, снижено внимание.....

 

Вообще, у меня и другие проблемы с позвоночником, боли в течение уже нескольких лет. Но к ним я привык, по этому не спешил обследовать... (Прошу не критиковать за это, т.к. сам понимаю, что нужно заниматься здоровьем и не запускать)...

 

Пока что сделал МРТ ШОП, которая показала следующее:

 

Исследование выполнено в условиях двигательных артефактов.

На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонковых дисков СЗ-С5 несколько снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.

Дорзальные минимальные диффузные протрузии дисков С2-С7.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

 

Заключение: MP картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

 

 

Подскажите пожалуйста, есть ли здесь за что зацепться, тем более что симтомы описанные вполне реальные, к ним, конечно, привыкаешь со временем, но жить они так или иначе мешают.

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Полученные данные по МРТ шейного отдела позвоночника могут быть основанием для получения категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...