Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я сейчас учусь в техникуме на 1 курсе,по окончании 4 курса мне будет 21 год,могут ли меня забрать досрочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности:

отсрочка предоставляется

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.е. если ты поступил в техникум на базе 11 классов, то при достижении возраста 18 лет ты будешь подлежать ПРИЗЫВУ, т.к. отсрочка предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе техникума.

 

добавлено через 6 минут

Надо срочно обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует еще одна трактовка данной нормы: последний год обучения подразумевает окончание школы. окончить 11 классов и при этом окончить техникум в 18 лет достаточно сложно.

одним словом: если вы поступили в техникум по окончании 9 классов, то вам дадут в нем проучиться до достижения 20 лет. если по окончании 11, то добиться отсрочки можно только в случае достижения вами возраста 18 лет в год окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...