Перейти к содержанию

Экзема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я в январе обследовался в кожном диспансере. Диагноз - экзема. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на мои скромные вопросы:

 

1)Согласно ст. 62 расписания болезней любая форма экземы дает право минимум на категорию В, я правильно понял?

 

2)Скорее всего мне поставят 62 в), редко рецидивирующие формы экземы, т.е. если обострения случаются хотя бы раз за последние 3 года. У меня обострение случилось в январе этого года, следовательно, я имею право на освобождение. Могут ли меня отправить на обследование? Если да, то что они могут проверить? Как можно доказать, что экзема у меня не обострялась на самом деле в январе 2009 года?

 

3)У меня отсрочка по обучению до июня 2010 года. Могу ли я заявиться со справкой из диспансера в военкомат в этот весенний призыв и требовать освобождения при действующей отсрочке по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Если после этого будут вопросы- задашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, следующее:

 

В пособии написано:

1) Следующие кожные заболевания являются непризывными:

• хроническая экзема

 

Почему только хроническая? В расписании болезней в ст. 62 в) сказано:

• ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы... Что такое ограниченные формы экземы?

 

2) Как военкомат может оспорить тот факт, что у меня в январе 2009 года было обострение экземы, и оно зафиксировано в КВД?

 

3) В пособии написано:

 

Если Вы студент, и еще не подавали в военкомат справку об обучении: справку об обучении в военно-учетном столе института взять можно, но в военкомат ее отдавать нельзя. Иначе Вы получите отсрочку на время обучения вместо полного освобождения от призыва.

 

Справка об обучении - это форма 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно читал, то должен был понять, что в военкомат надо идти с кожными проявлениями. Без них, при одних только мед. документах получить Акт проблематично.

Кроме того, если у тебя действующая отсрочка по обучению, то в военкомате с тобой могут вообще не разговаривать и будут правы, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно (мед. освидетельствование вхродит в понятие призывные мероприятия).

Да, форма ф26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно читал, то должен был понять, что в военкомат надо идти с кожными проявлениями. Без них, при одних только мед. документах получить Акт проблематично.

Кроме того, если у тебя действующая отсрочка по обучению, то в военкомате с тобой могут вообще не разговаривать и будут правы, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно (мед. освидетельствование вхродит в понятие призывные мероприятия).

Да, форма ф26.

 

Тоже с Вами согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...