Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста!


Гость boredom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, закончил университет 3 недели назад (обучение 5,5 лет было). Сразу после защиты диплома пришла повестка о явке в военкомат. Вчера там проходил медкомиссию. Направили к 4 врачам (ЛОР, хирург, невропатолог, ВЭМ).

Диагнозы:

1) хронический синусит, хронический тонзиллит, хронический фарингит, искривление носовой перегородки III степени.

2) ВСД, нейроциркулярная дистония, в\черепная гипертензия.

3) недостаточность митрального клапана I ст. (обследование ВЭМ)

4) s-образный сколиоз. Когда-то обследовался, была I степень (8 градусов), остеохондроз верхнегрудного отдела II ст.

плоскостопие II степени (25 мм, 144 градуса), по поводу артрита ничего не сказано.

деформация грудной клетки.

 

Еще хирург в военкомате не стал смотреть данные обследования 2003 года по почкам, где стоит диагноз нефроптоз справа. Стоит ли мне проходить эти исследования снова и принести вместе с данными R-графии по стопам, сколиозу и т.п. Также он не посмотрел записку в медкарте о нестабильности двигательных сегментов C3-4, C5-6 при сгибании и разгибании (высота дисков сохраняется, костных изменений не выявлено)

 

Есть ли у меня шансы получить категорию В или хотя бы отсрочку? Отсрочка мне бы была необходима для поступления в аспирантуру, т.к. набор еще не начался, ждут распоряжения из мин-ства образования. Боюсь, что опоздаю с этим.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты делал в военкомате вне рамок призыва? Призыв с 1 апреля.

 

Я бы на твоем месте на обследования сейчас не ходила, а обжаловала через прокуратуру проведение призывных мероприятий вне рамок призыва.(приложив к заявлению ксерокопии направлений на обследование)

За это время самостоятельно надо пройти нужные тебе обследования (для выявления заболеваний) и военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболеваний с требованием выдачи направления на обследования с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

 

Или, если сейчас пройдешь обследование, а призывная комиссия вынесет решение о призыве обжаловать СУДЕБНО (т.к. обследование было проведено вне рамок призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 22 года, закончил университет 3 недели назад (обучение 5,5 лет было). Сразу после защиты диплома пришла повестка о явке в военкомат. Вчера там проходил медкомиссию. Направили к 4 врачам (ЛОР, хирург, невропатолог, ВЭМ).

Диагнозы:

1) хронический синусит, хронический тонзиллит, хронический фарингит, искривление носовой перегородки III степени.

2) ВСД, нейроциркулярная дистония, в\черепная гипертензия.

3) недостаточность митрального клапана I ст. (обследование ВЭМ)

4) s-образный сколиоз. Когда-то обследовался, была I степень (8 градусов), остеохондроз верхнегрудного отдела II ст.

плоскостопие II степени (25 мм, 144 градуса), по поводу артрита ничего не сказано.

деформация грудной клетки.

 

Еще хирург в военкомате не стал смотреть данные обследования 2003 года по почкам, где стоит диагноз нефроптоз справа. Стоит ли мне проходить эти исследования снова и принести вместе с данными R-графии по стопам, сколиозу и т.п. Также он не посмотрел записку в медкарте о нестабильности двигательных сегментов C3-4, C5-6 при сгибании и разгибании (высота дисков сохраняется, костных изменений не выявлено)

 

Есть ли у меня шансы получить категорию В или хотя бы отсрочку? Отсрочка мне бы была необходима для поступления в аспирантуру, т.к. набор еще не начался, ждут распоряжения из мин-ства образования. Боюсь, что опоздаю с этим.

 

Заранее спасибо.

 

Что значит "направили к 4 врачам"? Вам дали направления, акты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты делал в военкомате вне рамок призыва? Призыв с 1 апреля.
Пришла повестка о явке 20 февраля, собрали паспорта со всех призывников, потащили на медкомиссию. В деле писали, что медкомиссия проходит в апреле, а не в феврале, что меня самого очень смутило.

 

Что значит "направили к 4 врачам"? Вам дали направления, акты?
Да, выдали 4 акта, направления и направления на анализы. Явиться надо 18 марта. Была дана повестка под расписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае советую обжаловать проведение призывных мероприятий вне рамок призыва через прокуратуру и до апреля никуда не ходить. Обследование на выявление заболеваний пройти самостоятельно и в апреле требовать выдачи акта по выявленным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка о явке 20 февраля, собрали паспорта со всех призывников, потащили на медкомиссию. В деле писали, что медкомиссия проходит в апреле, а не в феврале, что меня самого очень смутило.

 

Да, выдали 4 акта, направления и направления на анализы. Явиться надо 18 марта. Была дана повестка под расписку.

 

По каким болезням направили на обследование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОР: синусит

невропатолог: ВСД, нейроциркулярная дистония, в\черепная гипертензия (у невропатолога наблюдаюсь уже, наверное, лет 10, куча записей в мед.карте)

хирург: сколиоз, плоскостопие, деформация грудной клетки

терапевт: обследование ВЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОР: синусит

невропатолог: ВСД, нейроциркулярная дистония, в\черепная гипертензия (у невропатолога наблюдаюсь уже, наверное, лет 10, куча записей в мед.карте)

хирург: сколиоз, плоскостопие, деформация грудной клетки

терапевт: обследование ВЭМ

 

Проходите обследование. Если будете сообщать результаты, будем их корректировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

У меня еще в прошлом году в осеенем призыве обраружили нефроптоз. Обследовался в местном ЦРБ диагноз был нефроптоз 2-ой степени справа, принес все обследование хирургу военкоматскому он посмотрел снимки и сказал что по снимкам у меня все плохо. Направил в Районную больницу там почему то по тем же снимкам которые делали в ЦРБ поставили первую степень. Для военкомата важнее всего заключение РКБ. Была комиссия осенью поставили статью временно негоден, теперь подошел весенний призыв сняли негодную статью и поставили статью что годен причем в этом призыве вновь в РКБ не направляют как бы я их не просил, говорят пойдешь в армию.

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

У меня еще в прошлом году в осеенем призыве обраружили нефроптоз. Обследовался в местном ЦРБ диагноз был нефроптоз 2-ой степени справа, принес все обследование хирургу военкоматскому он посмотрел снимки и сказал что по снимкам у меня все плохо. Направил в Районную больницу там почему то по тем же снимкам которые делали в ЦРБ поставили первую степень. Для военкомата важнее всего заключение РКБ. Была комиссия осенью поставили статью временно негоден, теперь подошел весенний призыв сняли негодную статью и поставили статью что годен причем в этом призыве вновь в РКБ не направляют как бы я их не просил, говорят пойдешь в армию.

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации???Спасибо.

 

Как сняли статью? Направляли на обследование или нет ? Если сняли ст. без обследования , настаивайте на проведении стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале была районная медицинская комиссия, там сняли статью без обследования, ссылаясь на результаты осеннего призыва в прошлом году.

Поставили статью помоему если я не ошибаюсь В-13. Я просил хирурга военкоматского направить меня на обследование в РКБ или в ЦРБ, но он говорит все бесполезно с такой статьей военком не подпишет направление. За это время я чувствую заметное ухудшение по боли в почках.

Как мне сейчас быть?

Хотел сам обследоваться, лечь в больницу на станционар, терапевт говорит с нефроптозом не положут в больницу на обследование, если будет что-то в моче неладное то тогда без проблем могут положить, а так нет. Дали мне сдать анализы и сделать УЗИ почек.

Я думаю этого наверно будет мало для предоставления призывной комиссии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Москве... Жил далеко от сюда,выписался из того военкомата но в москве так в военкомат на учет до сих пор не встал. Что мне может грозить из-за этого, если я сейчас прийду в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

На какой диагноз я могут рассчитывать с такими симптомами:

 

Тяжесть при ходьбе, усталость, вязкость.

Постепенно нарастающая боль при подъеме по лестнице, сильная отдышка.

Боль при долгом стоянии на месте.

Так же боль при выполнении упражнений по приседанию максимум 20-25раз, онемение.

Плюс щелчки, хрусты в коленах.

Внешний вид ног довольно бледный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Москве... Жил далеко от сюда,выписался из того военкомата но в москве так в военкомат на учет до сих пор не встал. Что мне может грозить из-за этого, если я сейчас прийду в военкомат...

 

Может быть административное наказание в виде штафа в 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...