Перейти к содержанию

Я не получаю повестоки


Гость Dorum

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

Сейчас мне 26 лет, в армии не служил. ВБ на руках. Была отсрочка на 3 года с 2000 по 2003гг (друг работал доктором в психбольнице, положил в психушку с нехорошим диагнозом - вот и отсрочка получилась). А до этого у меня был перелом обеих ног. Мать умерла в 2001, а про отца я ничего не знаю. Меня воспитывали дед с бабушкой - пенсионеры. Проживаю по месту прописки. Повесток не получаю, мне не звонят и не приходят из военкомата, а сам я туда не хочу идти. Что мне там делать? Желания служить у меня никогда не было. Когда мне исполнилось 18 меня вызвали в военком., "предложили" служить, но я указал на свое право выбора альтернативной службы, предусмотренное конституцией, но в то время закона об АС не было, за то было право. Меня отпустили.

Мне не понятно, почему мною не интересуется военком? Это конечно хорошо, но что мне делать по достижению 27 лет? И как мне можно узнать свое положение в военкоме? Может я зря бледнею при виде ментов, которые наровят отправить тебя в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Военный билет - документ воинского учёта граждан, зачисленных в запас. Судя по всему, Вы не являетесь офицером. Таким образом: а) в 2000 году Вам было предоставлено освобождение от призыва, а не отсрочка (тем более, что предельный срок отсрочки по состоянию здоровья - 1 год), б) в силу п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не подлежите призыву.

По достижении 27 лет Ваш статус не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...