Перейти к содержанию

Вопрос про смену паспорта


Гость lexmulya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мне 21 год(почти 22). У меня на руках просреченный паспорт и преписное с пометкой явиться в 2004 году. Мед комисию проходил в школе. потом была отсрочка по обучению(щас ее нет уже) повестки домой мне не разу не приходили.Хочу сменить паспорт.

Собственно вопросы

1) я так понимаю поменять паспорт я могу и без каких либо документов из ВК на основании приказа №1105, если будут бузить, написать заявление.

2) Показывать ли им приписное или нет.

3) Могут ли меня заставить подписать предписание явиться в ВК(на основании приказа № 366 от 10 сентября 07)? и чем это черевато?

4) могут ли увидить во мне уклониста и пришить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я так понимаю поменять паспорт я могу и без каких либо документов из ВК на основании приказа №1105, если будут бузить, написать заявление.

2) Показывать ли им приписное или нет.

3) Могут ли меня заставить подписать предписание явиться в ВК(на основании приказа № 366 от 10 сентября 07)? и чем это черевато?

4) могут ли увидить во мне уклониста и пришить уголовное дело?

1. Совершенно верно

2. Как уже неоднократно говорилось, при ззамене паспорта гражданина РФ документ воинского учета не требуется

3. В ВК вас должны вызвать повесткой

4. ВК может только инициировать возбуждение УД, советую вам не искать основания для непосещения военного комиссарита, а искать основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ВК вас должны вызвать повесткой

4. ВК может только инициировать возбуждение УД, советую вам не искать основания для непосещения военного комиссарита, а искать основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

То есть в овире мне ее дать не могут? и вообще в "непризывное" время вручать повестку незаконно?

 

На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в овире мне ее дать не могут? и вообще в "непризывное" время вручать повестку незаконно?

 

На каком основании?

 

Вручить повестку вне сроков прзыва вам могут, не законно проведение мероприятий связанных с призывом, вне сроков проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...