Перейти к содержанию

Возможен ли призыв после операции?


Гость Александрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Александрович

Добрый день!

В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?

 

Нет, вас не призовут, так как вы уже находитесь в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким законодательным актам об этом можно судить?

 

п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости.

 

Имеется ввиду лазерная коррекция? Даже после операции ЗАБОЛЕВАНИЕ не будет излечено. Да, зрение будет хорошим, но старые данные о глазе останутся (глазное дно, давление итд). Операция - это лишь частичное изменение, затрагивающее зрение, но не вылечивающее его. Так что даже если бы вас вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии - диагноз был бы тот же, что и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?

 

Как уже говорилось, на практике добиться этого практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже не существует такого понятия как «переосвидетельствование».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...